Главная » 2011 » Август » 22 » 10 причин для счастья
12:54
10 причин для счастья

10 причин для счастьяБезусловно, беременность приносит некоторые неудобства и переживания - начиная от утренней тошноты и заканчивая беспокойством по поводу здоровья будущего малыша. Однако у вас есть множество замечательных поводов для радости - ведь у этих 9 месяцев ожидания есть свои очевидные плюсы! 1. Жизнь с чистого листа. Многие из нас периодически думают о том, что пора бы начать жить по-новому, избавиться от вредных привычек, приобрести новые, полезные. Но не так-то просто поменять существующий порядок вещей. Беременной женщине на помощь приходит будущий малыш. То, что до сих пор вы откладывали “на завтра” или “до следующего понедельника", происходит теперь естественным образом. Вы отказываетесь от сигарет и алкогольных напитков, начинаете внимательнее относиться к питанию, больше бывать на свежем воздухе, пересматриваете режим дня. Многие мамочки принимаются усиленно витаминизироваться, делают специальные упражнения, дыхательную гимнастику, осваивают элементы релаксации и медитации - а ведь это оказывает существенное влияние на женщину не только в период беременности, это может измемнить ваши взгляды на жизнь, на свой внутренний мир и взаимоотношения с окружающими.2. Ваши волосы становятся лучше. В период вынашивания малыша вся деятельность организма будущей мамы направлена на обеспечение нормального роста плода и поддержание необходимых условий, обеспечивающих его развитие по генетически закодированному плану. Беременность отражается на функционировании всех систем женского организма.

Так, в частности, благодаря действию гормонов во время беременности ускоряется рост волос, задерживается процесс их естественного выпадения. В этот период волосы обычно сохраняют здоровый вид, блеск и густоту. Так что вы сможете наслаждаться пышной шевелюрой, даже если до этого ваши волосы были3. Проблемная кожа очищается. Если у вас до беременности кожа была склонна к жирности, вы переживали из-за угревой сыпи, то в ожидании ребенка вы будете смотреться в зеркало с огромным удовольствием - благодаря опять-таки действиям гормонов у многих будущих мам кожа очищается, становится более свежей и упругой.4. Если раньше вы увлекались диетами, сейчас можно благополучно забыть об этих мучениях. Надеемся, вы понимаете, что беременность - не время для экспериментов с диетами. Нездоровое питание и экзотические диеты влияют на здоровье их будущих детей, вызывая у них сердечные заболевания, инсульты и диабет - с таким предупреждением выступил эксперт в эмбриональной медицине профессор клинической эпидемиологии из Великобритании Дэвид Баркер. Не станете же вы лишать малыша самых необходимых питательных веществ, содержащихся во фруктах, овощах и молочных продуктах? Некоторые новомодные способы снижения веса (например, популярная сейчас диета Аткинса, содержащая много протеинов и мало углеводов), чревата проблемами для здоровья будущих детей.

Чтобы избежать проблем, питайтесь разнообразно и сбалансированно, и тогда, скорее всего, излишки веса вам не грозят.5. Ваши кости укрепляются. Даже в дополнительном весе, который сопровождает беременность, есть существенные плюсы. Исследователи утверждают, что ваши кости (в особенности тазовые), становятся более прочными. Также укрепляются мышцы бедер. Все это уменьшает ваш риск переломов бедра в будущем на 44 %, плюс дополнительные девять процентов в качестве бонуса от каждого последующей беременности.6. Вы можете наслаждаться новыми ощущениями в сексе. Организм в период беременности буквально переполнен женскими половыми гормонами, присутствие которых усиливает приятные ощущения от интимной близости. Прикосновения любимого мужчины помогают вам познавать свое тело, снимают напряжение, создают чувство эмоционального комфорта и безопасности.

Многим будущим мамам секс помогает избавиться от неприятностей (например, токсикоза или тянущих болей в пояснице). Кроме всего прочего, сексуальный контакт важен для подготовки организма женщины к родам. Семенная жидкость мужчины содержит простогландины, гормоны, смягчающие шейку матки и делающие ее более эластичной. Таким образом снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов. Во время оргазма в организме будущей мамы вырабатывается окситоцин - гормон, заставляющий мышцы матки сокращаться, что и вызывает очень приятные ощущения. Тот же самый гормон руководит процессом родов.

Кроме того, сексуальная разрядка сопровождается выработкой эндорфинов - гормонов радости и удовольствия, а ведь они же являются в родах естественным обезболивающим средством. Сексуально активные, раскрепощенные женщины рожают, как правило, легче. Кстати, исследования показывают: примерно шестая-седьмая часть всех женщин впервые испытали оргазм в период беременности и в это время многие пары как будто переживают второй “медовый месяц” - так велика интенсивность их сексуальной жизни. Это можно объяснить тем, что в результате усиления в половых органах обменных процессов активизируется рецепторный аппарат влагалища. Это рецепторы, ответственные за оргазменную разрядку: их раздражение вызывает чувство наслаждения. Поэтому у многих женщин ощущения становятся намного ярче. Так что если вы чувствуете себя хорошо и врач не дал каких-либо специальных указаний, наслаждайтесь интимной близостью!

Категория: Питание | Просмотров: 619 | Добавил: Gordeev | Теги: малыш, Мама, дети, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.