Главная » 2010 » Август » 20 » Аромотерапия и беременность. Влияние парфюмерии на беременных.
22:57
Аромотерапия и беременность. Влияние парфюмерии на беременных.

Ароматерапия и беременностьКак это часто бывает в областях малоизученных, медики не имеют единодушного мнения насчет вреда или пользы ароматерапии при беременности. Некоторые врачи говорят о безвредности, другие не рекомендуют пользоваться парфюмерией в первый триместр, третьи советуют полностью исключить ароматические вещества в этот период.

Поэтому всем сомневающимся женщинам мы рекомендуем предварительно проконсультироваться именно со своим врачом. И если врач, который вас наблюдает, не видит ничего плохого в сеансах ароматерапии, то нет никаких причин отказываться от них.

Однако есть несколько советов, которые помогут совместить ароматерапию и беременность.
1. Применять стоит половину от вашей обычной дозы.
2. Парфюмерное масло лучше наполовину разбавлять нейтральной основой.
3. Используйте только качественные ароматические масла, известных фирм производителей.
4. Выбирайте только тех производителей, которых уже хорошо знаете. Беременность - это не то время, когда можно пробовать новинки парфюмерии. Новые ароматы могут привести к неожиданной аллергии.
5. Даже если ранее вы неоднократно употребляли эфирные масла внутренне, то сейчас от этого лучше полностью отказаться.
6. Горячие ванны с ароматическими веществами применяйте с большой осторожностью. Вообще многие врачи не рекомендуют беременным женщинам принимать горячие ванны вообще.

Ну и, наконец, самое главное. Ароматерапия при беременности может стать очень опасной, если полагаться исключительно на мнения подруг и случайные комментарии в Интернет. Любые новые рецепты, способы применения и дозы обязательно согласовывайте со своим лечащим врачом. Помните, что теперь вы отвечаете не только за свое здоровье, но и за здоровье своего будущего малыша. Поэтому, прежде всего, хорошенько взвесьте все «за» и «против». И пусть сказочный мир ароматической парфюмерии приносит вам радость и удовольствие.

Категория: Питание | Просмотров: 677 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.