Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Бандаж для беременных. Как одевать бандаж. Как выбрать бандаж.
16:29
Бандаж для беременных. Как одевать бандаж. Как выбрать бандаж.

Бандаж для беременных. Как одевать бандаж. Как выбрать бандаж.В последнее время врачи все чаще стали рекомендовать беременным женщинам бандаж, как простое средство облегчения нелегкой ноши. Это достаточно простое устройство, как выяснилось, значительно облегчает самочувствие и способствует гораздо более быстрому восстановлению после родов.

Для чего бандаж беременной?
Основная функция бандажа - поддерживать растущий живот и мышцы спины. С увеличением срока беременности вес будущего ребенка увеличивается и чтобы поддерживать спину в прямом положении мышцам приходится все больше напрягаться. Вместе с нагрузкой на мышцы растет и нагрузка на позвоночник. В результате женщина быстрее устает, чувствует боли в пояснице. Наряду с этим растет и нагрузка на мышцы брюшной полости. У женщин, не занимавшихся спортом до беременности, это может привести к достаточно серьезным последствиям.

Во время беременности слишком серьезные физические упражнения на поддержание пресса делать нельзя, а, следовательно, сразу после родов вполне вероятно появятся растяжки.

Со всеми этими проблемами помогает справиться бандаж.

Какие бывают бандажи? Виды бандажей.
Небольшой бандаж в виде трусиков. Выглядит такой бандаж как плотные, высокие женские трусики. Отличается он тем, что в нижней передней части имеет широкую эластичную вставку. Именно эта вставка поддерживает растущий живот беременной. А мышцам спины помогает задняя часть. Как правило, материалом для таких бандажей служит микрофибра. При отсутствии аллергии на синтетику, именно такая разновидность, вероятно, станет оптимальным выбором.

Более серьезным и универсальным считается бандаж в виде пояса. Выглядит он как эластичная лента, которую можно регулировать. Такой бандаж можно использовать от начала беременности и до самых родов. По ходу беременности его одевают широкой стороной на спину, а узкой на живот. После родов его можно надеть наоборот и продолжить использовать. Надевается такой бандаж поверх нижнего белья и не доставляет проблем беременной женщине.

Кроме того, в отдельную группу выделяют бандажи, выполненные в виде корсетов. Однако они предназначены для других целей. Если вы посмотрите на женские корсеты - каталог которых есть на сайте http://www.trusishki.com, то заметите, что такие корсеты не подходят беременным. Помимо того, что они достаточно сложно одеваются, они еще и сдавливают мышцы живота, что совершенно недопустимо.

Когда начинать носить бандаж?
Большинство врачей рекомендуют начинать носить этот аксессуар с того момента, когда живот становится видимым даже на расстоянии. Как правило, это срок в 20 недель. Не стоит ждать пока живот станет тяжелым и начнет доставлять неудобства. Даже если вы этого не чувствуете нагрузка на мышцы уже значительно возросла. Кроме того, кожа также испытывает нагрузку и от излишнего натяжения может рваться, приводя к растяжкам. От этой напасти также частично поможет бандаж.

Также стоит заметить, что помимо сохранения здоровья, бандаж помогает женщине полноценно проводить свой досуг. Именно он поможет комфортно чувствовать себя на прогулках, во время физических упражнений или выполнения домашних дел.

Есть женщины, которые считают, что бандаж может повредить плоду. Им кажется, что он излишне сдавливает живот. Это один из мифов, связанных с беременностью. Врачи этого мнения не разделяют. Если размер бандажа подобран правильно, то, надев его, женщина сразу же почувствует облегчение.

Просмотров: 1045 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.