Главная » 2010 » Май » 3 » Беременность и диета
23:33
Беременность и диета

Беременность и диетаМногие женщины, узнав о беременности, впадают в панику и не знают, как следует изменить свой рацион питания, чтобы выносить крепкого, здорового ребенка. Кроме того, женщины часто придерживаются тех или иных диет и, в данном случае, не могут даже представить, как эти диеты повлияют на беременность.

Не стоит беспокоиться - если вы соблюдали здоровую сбалансированную диету, то это никоим образом не скажется негативно на вашем малыше. Нужно лишь внести некоторые изменения, так сказать, подкорректировать рацион.

Если ваша диета до беременности содержала мало продуктов с фолиевой кислотой, то обязательно начните принимать это средство. Фолиевую кислоту, как правило, начинают пить за месяц до зачатия. А во время беременности многие врачи рекомендуют добавлять ее в пищу большинству пациенток. Недостаток этой кислоты в организме может отрицательно сказаться на плоде, увеличивая риск рождения ребенка с различными дефектами нервной системы.

Кроме того, старайтесь пить побольше чистой воды, а в вашем рационе обязательно должны быть продукты с содержанием кальция и железа.

Диета во время беременности должна стать чуть более калорийной. Ведь женщине приходится есть и за своего малыша тоже. Беременной женщине рекомендуется съедать на 300 калорий в день больше чем обычно. Пища должна быть с высоким содержанием жиров, протеинов, углеводов, минералов и витаминов. Вы должны быть готовы к тому, что за время беременности поправитесь на 12-19 килограмм, в зависимости от вашей комплектации.

Что нельзя есть во время беременности?
Разумеется, в первую очередь, следует полностью отказаться от алкоголя. Из лекарств употреблять только те, которые одобрит ваш врач.

Не следует употреблять в пищу хот-доги, сырокопченые продукты, непастеризованное молоко и сделанные на их основе продукты.

Некоторые экзотические сорта рыбы также нежелательно есть беременной женщине. К ним относятся филе акулы, барракуды, рыбы-меч и королевская мокрель. В данных представителях моря достаточно много ртути, которая отрицательно сказывается на ребенке. Так что, если вы отдыхаете в каких-то экзотических странах, постарайтесь следить за тем, что едите.

Спорт во время беременности в умеренных количествах также благотворно скажется и на матери и на ребенке. Конечно, если вы до беременности не вели активный образ жизни, то не стоит начинать усиленно заниматься спортом. Оптимально заниматься спортом во время беременности по 20-40 минут в день. Предпочтение отдавайте упражнениям с небольшой нагрузкой. Это спокойное плавание, ходьба.

В общем и целом на время беременности перестаньте думать о том как быстро похудеть. Задумайтесь о пользе сбалансированного питания для себя и вашего будущего малыша.

Категория: Питание | Просмотров: 774 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.