Главная » 2010 » Июнь » 8 » Будь хороша и зимой!
13:22
Будь хороша и зимой!

Будь хороша и зимой!С приходом зимы мы все радуемся первому снегу, морозу, красивой природе. Однако в это время года с наступлением холодной морозной погоды многие сталкиваются с такой проблемой как сухая и раздраженная кожа. Для того чтобы и зимой выглядеть на все 100% и забыть о сухой, бледной и раздраженной коже, предлагаем воспользоваться следующими советами:Ежедневно пользуйтесь средствами по уходу за кожей лица с защитой от UVA и UVB лучей, которые провоцируют появление морщин и рака кожи. Даже если на улице пасмурно, все равно не забывайте пользоваться подобными средствами по уходу. Не рекомендуется засиживаться в ванне и принимать душ длительное время (кроме того, вода не должна быть в зимнее время слишком горячей при принятии ванны либо душа). Кожа человека обладает определенным защитным слоем так называемым «липидным барьером». С понижением температуры и уменьшением процента влажности этот защитный слой кожи становится более уязвимым, а горячая ванна будет лишь способствовать еще большей сухости и раздраженности кожи.

Обязательно сразу после ванны наносите на еще влажную кожу питательное и увлажняющее молочко либо лосьон. Откажитесь от моющих средств, содержащих спирт, и средств, стягивающих кожу. Подобные средства будут еще больше провоцировать сухость кожи со всеми вытекающими отсюда последствиями (кожа начнет трескаться, появятся небольшие ранки).Рекомендуется использовать в зимний период увлажнители воздуха, в особенности в спальной комнате.

Отопление в квартирах и домах также сказывается на присутствии сухого воздуха в помещении, то в конечном итоге отражается и на состоянии кожи. По этой причине и рекомендуется использовать всевозможные увлажнители воздуха. Идеальный вариант – увлажнители воздуха с защитой от ультрафиолета, они успокаивают раздраженную и потрескавшуюся кожу. Пейте чаще какао, в нем содержатся антиоксиданты. Согласно исследованиям, в зернах какао содержится большое количество натуральных антиоксидантов, так называемых флавоноидов. По этой причине, какао с молоком – это и вкусно, и полезно! Если ваша кожа потускнела и совсем не радует вас, воспользуйтесь автозагаром. Однако обратите внимание, чтобы данные средства содержали больше увлажнительных веществ, масел. Есть специальные средства для автозагара, используемые именно в зимний период.

Если вы пользуетесь феном, тогда в зимний период обязательно следует использовать шампуни и кондиционеры для увлажнения и питания, а также регулярно делать маски для волос. В зимний период начинают у многих также трескаться губы, поэтому необходимо использовать специальные бальзамы для губ либо крема, содержащие витамин Е и ромашку. Елена БыкСтатья получена: www. Mamochka. kz

Категория: Здоровье | Просмотров: 615 | Добавил: Gordeev | Теги: Родители, ребёнок, семья, дети | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.