Главная » 2010 » Апрель » 4 » Будущим мамам на заметку. Нелишние килограммы
13:01
Будущим мамам на заметку. Нелишние килограммы

Будущим мамам на заметку. Нелишние килограммыЯ беременна. Врач говорит, что я слишком быстро прибавляю в весе. Но не могу же я сесть на диету, вынашивая малыша. Что делать? Маша Рагозина, Краснодар Раньше считалось, что за время беременности будущая мама не должна прибавить более 8–9 кг. В этом случае роды будут проходить легче, а мама быстрее вернется в прежнюю форму. Теперь же многие диетологи и врачи считают оптимальной прибавкой 12–14 кг. Это в среднем — каждый организм индивидуален. Как только устанавливается беременность, будущую мамашу взвешивают. Далее процедура повторяется регулярно. К концу первого триместра обычно вес увеличивается на 1–2 кг. Затем темп наращивается и прибавка составляет 0,5–1 кг в неделю.

Как эти килограммы распределяются:Согласитесь, ничего лишнего, кроме жира. Однако никуда не денешься — без него ребенок лишится важных питательных веществ. В первые три месяца вес практически не зависит от того, что вы едите. Ваш организм в это время вырабатывает большое количество гормонов, а при нарушении гормональной регуляции одни женщины могут не набрать и грамма, а другие прибавить килограмма три. А вот с 12-й недели надо быть поразборчивее. Очень важно питаться регулярно. В промежутках между основными приемами пищи к холодильнику лучше не подходить — все перекусы отразятся на весе. Считается опасным резкая прибавка за короткий промежуток.

Причиной может быть и отечность — жидкость, накопленная во время беременности в ногах и руках. Ни в коем случае не принимайте самостоятельно мочегонные препараты, лучше проконсультируйтесь со своим врачом. Василиса ЛАРИНАСтатья о беременности и родах получена: www. Mamochka. kz

Категория: Родителям | Просмотров: 622 | Добавил: Gordeev | Теги: ребёнок, малыш, Мама | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.