Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что подарить маленькому внуку. Выбрать подарок внукам.
16:17
Что подарить маленькому внуку. Выбрать подарок внукам.

Что подарить маленькому внукуО том, что делать молодым родителям и как себя вести в тех или иных ситуациях написано немало статей. Однако, практически не встретишь материала о том, как освоиться с новой ролью молодым бабушкам и дедушкам.

Сегодня речь пойдет о том, что можно подарить внуку или внучке на рождение.

Рождение малыша большое событие в жизни любой семьи. При этом, к этому знаменательному событию и дню готовятся не только молодые родители, но и будущие бабушка с дедушкой. Надо заметить, что новорожденному малышу, несмотря на небольшие размеры и возраст, необходимо очень многое. Поэтому покупки совершаются как заранее, так и после рождения малыша. И бабушкам, конечно же, приходится активно участвовать в приятных хлопотах. Однако помимо обычных покупок хочется сделать какой-то полезный и нужный подарок, который долго будет напоминать малышу и родителям о любящих родственниках.

Как выбрать хороший подарок в современном разнообразии детских товаров? Как не купить то, что уже приобретено родителями?

Прежде чем покупать подарок внуку желательно пообщаться с родителями и скоординироваться. Получится неловкая ситуация, если бабушка принесет подарки, которые родители давно уже купили или подарили другие родственники. Кроме того, у родителей наверняка есть какие-то личные предпочтения по части вещей, которые могли бы пригодиться их ребенку. Особенно это касается крупных подарков, например, кроватки или коляски. Если такая вещь по форме, цвету или размеру не понравится молодым родителям, то будет достаточно неприятная ситуация.

Пожалуй, одним из самых удачных решений может стать совместный поход в магазин, вместе с будущими родителями. В этом случае можно позволить молодой маме самостоятельно выбрать понравившуюся вещь, а бабушка сможет оплатить покупку, превратив ее в подарок. Однако следует заранее обговорить, что именно планируется купить, и на какую сумму можно рассчитывать.

Иногда возможности старшего поколения и ожидания младшего не совпадают. Бывает, что молодые родители ждут слишком хороший и дорогой подарок для будущего внука. Если бабушке это не слишком нравится, то нет ничего страшного, чтобы сказать решительное «Нет!». Объяснив причину отказа можно помочь детям почувствовать себя более самостоятельными и взрослыми.

Однако бывает и обратная ситуация, когда обеспеченные бабушки и дедушки пытаются сделать слишком дорогой подарок. В этом случае у молодой семьи может возникнуть ощущение, что их до сих пор опекают и не верят в их возможности. Молодым родителям может показаться, что тем самым родители показывают их неспособность самостоятельно решать финансовые вопросы семьи.

Если нет уверенности, что получится выбрать нужный и полезный подарок, либо молодые родители достаточно обеспечены и давно купили все необходимое, то хорошим решением будет сделать необычный, оригинальный или символичный подарок. Таковыми могут стать авторские игрушки, необычные вещи, какая-то фамильная драгоценность, целевой вклад или страховка. Понятно, что младенец не сразу сможет оценить такой подарок, но его наверняка по достоинству оценят его родители.

В любом случае, самое главное это то, как преподносится подарок, с какими чувствами и пожеланиями. А его практичность и необходимость чаще всего отходят на второй план. Если дарить своим внукам хорошие, нужные и оригинальные подарки, то и они ответят взаимностью.

Просмотров: 1610 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.