Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Что происходит с грудью до и после рождения ребенка
12:36
Что происходит с грудью до и после рождения ребенка

Что происходит с грудью до и после рождения ребенкаО физиологических изменениях у женщин во время и после беременности.1-й триместрПрактически с момента зачатия женский организм начинает готовиться к рождению и вскармливанию грудью. Многие женщины замечают изменения, происходящие с молочными железами еще до первой задержки. Таким образом, набухание молочных желез может служить первым сигналом, что вы беременны. Вскоре увеличивается количество жировой ткани в молочных железах и количество циркулируемой крови, что способствует росту молочных каналов и желез. Многие женщины испытывают некоторую тяжесть в области грудной клетки, так как грудь становится больше и тяжелее. Вены на груди могут становиться более заметными, соски увеличиваться, околососковый кружок становится темнее. Как облегчить свое положение на данном этапе:- Купите новый более свободный бюстгальтер или бюстье.- Ограничьте употребление соли, так как она удерживает влагу и приводит к отечности.2-й триместрПриблизительно по достижении середины срока молочные железы приобретают нужный объем для производства молока. У некоторых женщин наблюдаются выделения жидкости (молозива), и это нормально. Из-за увеличения объема могут появляться растяжки или зуд. Грудь после рожденияСразу после отделения плаценты в организме начинает вырабатываться гормон пролактин, сигнализирующий молочным железам, что пора производить молоко.

В дальнейшем образование молока стимулируется сосательными движениями самого младенцем, поэтому если вы планируете кормить грудью, начинайте это делать как можно раньше. До появления молока проходит 2-3 дня после рождения ребенка, а в первые дни младенец получает молозиво. С появлением самого молока грудь значительно набухает, становится тяжелой, возможно с бугорками, может зудеть. Чтобы облегчить неприятные ощущения, можно сделать следующее:Если вы планируете продолжать кормить грудью, в первые несколько дней сведите застой молока к минимума, это обеспечит хорошее образование нового молока. Если вы не планируете кормить грудью, то рекомендуется за сутки до рождения ребенка и всю последующую неделю носить жесткий спортивный бюстгальтер. Вернется ли грудь к своему дородовому состоянию? После того, как вы отняли ребенка от груди, остатки молока абсорбируются вашим организмом. Соски возвращаются к своему прежнему размеру.

Грудь также возвращается к дородовому объему, если вы возвращаетесь к дородовому весу, потому что в зависимости от увеличения или снижения веса, увеличивается или уменьшается грудь. Существует одно «но»: грудь уже не будет выглядеть такой упругой, как до родов, и с этим мало, что можно сделать. Впору ли вам бюстгальтер...До родов вам, возможно, придется несколько раз выбирать бюстгальтер, для этого нужно знать, как правильно себя измерить:- Измерьте диаметр грудной клетки под грудью - Измерьте объем груди в самой широкой ее части. Чтобы определить объем чашки определите разницу между двумя этими размерами.1,2 см -2,5 см = размер A2,5 см – 3,2 см = размер B3,2 см – 4,5см = размер C4,5 см – 5,6 см = размер D5,6 см – 15 см = размер DD (E)15 см – 17,5 см = размер DDD (F)Удачи...Ирина ВопнярскаяСтатья о беременности и родах получена: www. Mamochka. kz

Категория: Родителям | Просмотров: 583 | Добавил: Gordeev | Теги: отец, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.