Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Что такое ХГЧ
23:44
Что такое ХГЧ

анализ на ХГЧВпервые столкнувшись с аббревиатурой ХГЧ, многие молодые девушки, теряются в догадках - что же это такое. Жуткие буквы и малопонятное название хорионический гонадотропин человека, навевают мысль о каких-то неведомых болезнях и сложных анализах.

А между тем все не так уж и страшно. ХГЧ (хорионический гонадотропин человек) - это обычный гормон, влияющий на функционирование половых желез. При этом, именно данный гормон одним из первых выделяет зародыш, прикрепившись к стенкам матки, что позволяет уже на самых ранних стадиях определить беременность у женщины.

Кроме того, гонадотропин регулирует выработку в яичниках эстриола, прогестерона и эстрадиола, которые отвечают в организме женщины за нормальное протекание беременности.

Учитывая то, что уже на 6-9 день с момента зачатия в крови заметно повышается уровень ХГЧ, именно данный показатель используют для ранней диагностики беременности.

Все современные тесты на беременность основаны именно на уровне ХГЧ в крови. При этом для определения концентрации используется моча. В отличии от анализа крови, обычные тесты на беременность не могут давать стопроцентный результат. Однако, если их показания сопровождаются другими первичными признаками, значит уже есть повод обратиться к врачу-гинекологу.

Помимо этого, анализ крови на хгч может быть назначен и при других обстоятельствах:
- для определения внематочной беременности-
- если есть угроза выкидыша-
- аменорея-
- угроза хронической плацентарной недостаточности-
- для определения многоплодной беременности-
- для установления более точного срока беременности, если это невозможно установить другими методами-

Для того, чтобы определить уровень ХГЧ, у будущей матери берут анализ крови. Наиболее точные результаты такого анализа можно получить только у квалифицированного специалиста.

Категория: Развлечения | Просмотров: 639 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.