Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Деликатная проблема
13:01
Деликатная проблема

Деликатная проблемаО проблемах женщин после родов не принято говорить. Но они могут доставлять немало хлопот и отвлекать мамочек от чуда общения с младенцем. Недержание мочи лёгкой и средней степени, вызванное растяжением или травмированием мышц малого таза во время родов, почти также естественно как обильные кровянистые выделения первых трёх – четырёх недель после родов. Многие женщины, однако, испытывают смущение во время визита к врачу и не рассказывают о своей проблеме. Это обычно приводит к тому, что приходится перестраивать всю жизнь с тем, чтобы скрыть от окружающих свой недуг, нередко приводит к отчаянью и депрессиям. Большинство причин, вызывающих недержание легко устранимы. Откровенная беседа с врачом о проблеме недержания мочи является важнейшим шагом к определению метода лечения и возвращения к полной, активной жизни.

В послеродовый период в большей части случаев недержание проходит «само собой» по мере восстановления мышц (в течение 3-4 месяцев). Если же оно затянулось – обязательно проконсультируйтесь у специалиста. Комплекс упражнений при недержанииУскорить процесс восстановления мышц можно при помощи специальных упражнений:1) Не напрягая мышцы ног, ягодиц или живота, вообразите, что вы пытаетесь сдержать движения кишечника, сжимая кольцо мышц (сфинктер) вокруг ануса. Это упражнение укрепляет заднюю группу мышц таза.2) Во время мочеиспускания попробуйте задержать струю, а затем снова начните (вообразите, что вы пытаетесь зажать выскальзывающий тампон). Это упражнение укрепляет переднюю группу мускулатуры таза.

Теперь Вы готовы для сложного упражнения.3) Сжимайте мышцы таза, начиная с задних групп по направлению к передним, медленно считая до 4, затем рассслабьтесь. Делайте так в течение 2-х минут по меньшей мере 3 раза в день – это примерно 100 повторений. Предупреждайте случайности. Если Вы знаете, что сейчас чихнёте, кашляните или сделаете резкое движение вверх-вниз, заблаговременно сожмите сфинктер и предупредите инцедент. Не паникуйте, если случилось неожиданное.

Если вы чувствуете, что сейчас произойдёт неожиданное недержание и у Вас нет времени добежать до туалета, не паникуйте. Вместо этого при первых же признаках расслабьтесь. Затем напрягите сфинктер. Затем расслабьте мышцы живота. Когда острый позыв пройдёт, медленно, без паники идите к ближайшему туалету. Средства гигиены при недержанииВне зависимости от продолжительности восстановительного периода, возможного лечения и от его результатов можно вернуть утерянное чувство комфорта, а заодно избавиться от постоянного психологического напряжения.

Для этой цели специально разработаны послеродовые прокладки, которые рекомендуется использовать в течение всего послеродового периода (при обильных выделениях, послеродовом недержании, как послеоперационные) до тех пор, пока полностью не восстановятся растянутые мышцы и не пройдёт естественное для послеродового периода недержание (энурез).Статья о беременности и родах получена: www. Mamochka. kz

Категория: Развлечения | Просмотров: 601 | Добавил: Gordeev | Теги: Родители, Девочка, Мама, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.