Главная » 2011 » Октябрь » 2 » День рождения вашего ребенка. Как провести день рожденья.
16:19
День рождения вашего ребенка. Как провести день рожденья.

День рождения вашего ребенкаВ настоящее время большинство психологов сходятся во мнении, что больше всего детям запоминаются те дни рождения, в которых они принимали наибольшее участие. То есть именно ваш ребенок в день своего рождения должен выступать в роли гостеприимного хозяина.

Начинать подготовку к такому празднику следует заранее, примерно за две-три недели. Обязательно необходимо посоветоваться с малышом по поводу гостей, узнать, кого он хочет позвать. Конечно, если ваш ребенок захочет позвать весь класс или половину двора, то вам придется ему мягко и тактично подсказать, что достаточно позвать только самых лучших друзей.

Выбирая день празднества, постарайтесь уточнить смогут ли присутствовать самые лучшие друзья ребенка. После этого их необходимо пригласить. Неплохо будет всем разослать открытки, написанные совместно с ребенком. В такой открытке обязательно укажите предполагаемое время окончания торжества, чтобы родители детей смогли их вовремя забрать.

Перед весельем необходимо постараться освободить в комнате как можно больше места - детям должно быть свободно. Кроме того, активные игры, без которых не обходится современная организация праздников, потребуют простора для маневров. Комнату, конечно же, желательно украсить, развесить поздравительные плакаты и шары. Воздушные шары, кроме всего прочего, впоследствии можно вручить каждому уходящему гостю. Тогда ребята, побывавшие на дне рождения, еще какое-то время будут его вспоминать.

Обязательно позаботьтесь перед праздником о своей внешности. Поверьте, даже перед лицом маленьких гостей, ваш ребенок будет горд за красоту мамы и серьезность папы.

Когда придет назначенный час, обязательно отложите все дела и встречайте всех гостей вместе с именинником. Ребенок не всегда сможет уверенно встретить гостей, а вы ему в этом поможете. Кроме того, именно вы, своей доброжелательностью и уверенностью поможете быстрее освоиться гостям.

Если есть опаздывающие, то тех, кто уже пришел обязательно надо чем-нибудь отвлечь. При этом ни в коем случае не кормите детей до того, как они сядут за стол. Возможно вы покажете им детскую комнату, новые игрушки, интересный фильм.

Как только гости соберутся, их можно звать к столу. Помните о возрасте своих гостей, будьте готовы к тому, что будет разбитая посуда или разлитые напитки. Обязательно запаситесь большим количеством салфеток.

Старайтесь не превращать весь праздник только в застолье. Заранее приготовьте конкурсы, интересные игры. Чтобы дети активнее участвовали необходимо стимулировать их небольшими призами.

Не забудьте в конце вечера подать чай, сладости и праздничный торт со свечками. Это лакомство не только станет хорошим окончанием веселого вечера, но и даст сигнал о том, что пора заканчивать день рождение.

После этого предложите детям привести себя в порядок, причесаться, умыться. Они должны быть готовы к тому, что их вскоре заберут домой. Не нужно в это время затевать интересные игры, чтобы родителям не пришлось силой и уговорами уводить заигравшихся ребят.

Когда все дети разойдутся, обязательно предложите своему малышу помочь с уборкой. В это время можно обсудить с ним полученные подарки, прошедшие игры и сам день рождения.

Просмотров: 959 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.