Главная » 2011 » Июль » 4 » Детский стульчик для кормления
12:27
Детский стульчик для кормления

Детский стульчик для кормленияК рождению малыша родители купили все необходимое — детскую кроватку, пеленальный столик, коляску, комод, ванночку и т. д. Теперь в доме так много детских вещей, что не верится, что ребенку может понадобиться что-то еще ближайшие несколько лет. Однако это не так. Чуть подросшему малышу, который уже научился самостоятельно сидеть, нужен свой стул. О покупке стульчика для кормления родителям придется задуматься в среднем через 6 месяцев после появления ребенка на свет. В это время малыш уже умеет сидеть, а в его пищевой рацион начали активно вводить разнообразные прикормы. Естественно, сосать молочко проще и удобнее, поэтому в первое время ребенок активно размазывает прикорм по себе и окружающим предметам. Для того чтобы малыш быстрее научился самостоятельно питаться, место для кормления необходимо правильно организовать. Постепенно крошка будет привыкать к столу не только как к месту для игр, но и как к «рабочему месту», ведь очень скоро он начнет рисовать, разучивать с мамой буквы, а затем учиться читать и писать. Так что этот первый личный стул-стол ко всему прочему должен развивать у ребенка социальные навыки. Кстати, о социализации: высокие детские стульчики для кормления позволяют ребенку всегда быть в курсе домашних дел, которые обсуждаются за обеденным столом.

Здесь есть и еще одна хитрость: находясь на одном уровне с родителями и сидя с ними за одним столом в своем стуле, ребенок не почувствует себя покинутым и не начнет капризничать, отрывая маму и папу от завтрака/обеда/ужина. Детский стульчик, как и прочая детская мебель, — не самое дешевое удовольствие, но коль скоро без него нельзя обойтись и лучше не обходиться (учитывая перечисленные замечательные свойства), родителям будет полезно разобраться, какие стульчики бывают и чем они друг от друга отличаются. Возрастные и весовые ограниченияДетские стульчики для кормления в зависимости от модели могут предназначаться для малышей разных возрастов. Предполагается, что стулом для кормления родители начинают пользоваться, когда их малыш научится сидеть, то есть, когда ребенку исполнится 5–6 месяцев. Самые «долгоиграющие» — стулья-трансформеры.

Они предназначены для детей до 3–5 лет и обладают множеством полезных функций. Безопасность и удобствоУстойчивость конструкции, блокировочные тормоза на колесах, пятиточечные ремни безопасности, анатомическая вставка для разделения ног, обеспечивающая ребенку максимально удобную позу и дополнительно удерживающая малыша в кресле — вот главные составляющие безопасности ребенка, сидящего на стуле для кормления. Стоит также отметить, что с мягкого сиденья с углублением для мягкого места ребенку будет намного сложнее соскользнуть, чем с гладкого пластика. Обеспечить безопасность полугодовалого малыша, который только начал сидеть в стуле, помогут фиксаторы на вкладыше для самых маленьких. ДЕТАЛИ1. МатериалыВ качестве материалов для станины большинство фирм использует пластик, иногда даже небьющийся — он легче, чем металл. Впрочем, и стул на трубчатой металлической станине обычно весит не более 5 кг. Некоторые производители делают экологически чистые деревянные стульчики, другие используют деревянные элементы (столешница и подставка для ног). Съемный тканевый чехол можно регулярно отстирывать от пятен пюре и сока, которые появляются совсем не редко.

Именно по этой причине многие родители отдают предпочтение темным расцветкам — они, конечно, не так радуют глаз в чистом виде, но и не так ужасают в «использованном» состоянии. Есть и альтернативный вариант — моющееся покрытие сиденья веселой расцветки.2. ПодносШирина и длина подноса имеют значение. Размеры 52x28 см считаются довольно внушительными. Но при любви малышей во время еды разбрасывать кашу вокруг тарелки и обкладываться игрушками, которые, безусловно, способствуют аппетиту, никакая столешница не будет слишком широкой.

Двойной поднос (один ставится на другой) — в общем-то, не жизненно необходимая деталь для детского стула, но это позволяет ребенку быстро переходить от еды к игре на чистой столешнице. Хотя, может быть ему стоит видеть, как мама вытирает стол после еды — чтобы ребенок привыкал делать это сам в будущем? Приветствуется также возможность снять поднос, если малыш ест за одним столом с домочадцами — таким образом, ребенок будет сидеть вместе с родителями. Возможность плавно выдвинуть столешницу на комфортное для ребенка расстояние принципиальна — малыш не будет есть с аппетитом, сидя на неудобном стуле.3. СиденьеМягкое сиденье детской попке и спинке приятнее. Во-первых, оно уютнее.

Во-вторых, ноги из него меньше свисают, а люди, даже самые маленькие, любят, когда под ногами у них есть опора. Кстати, о ножках — лучше, если стульчик для кормления будет оснащен подножкой. В-третьих, край сиденья-кресла мягче, чем у пластикового сиденья. Принципиальны такие возможности стула как изменение угла наклона спинки (в некоторых моделях предлагается 3–4 варианта положения спинки) и расстояния от сиденья до подножки и от сиденья до столешницы. Последнее позволяет подстроить стул индивидуально под ребенка.

Категория: Здоровье | Просмотров: 607 | Добавил: Gordeev | Теги: ребёнок, дети | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.