Главная » 2011 » Март » 11 » Дневники молодой мамы. Рождение ребенка
13:32
Дневники молодой мамы. Рождение ребенка

Дневники молодой мамы. Рождение ребенкаМолодые женщины делятся на две категории: одни мечтают и не боятся стать мамами, другие не хотят рожать и растить ребенка, опасаясь трудностей. На свете нет ни одной женщины, уверенно бы заявившей: «Для меня быть матерью – исключительно легко и необременительно!» Как нет и такой, которая сказала бы, что материнство – это непосильная ноша! Самые большие страхи у девушек вызывают рассказы об ужасах родов. Этим рассказом я начинаю цикл статей о собственном материнстве. Поскольку многих проблем мне удалось избежать, я буду рассказывать о них, опираясь на опыт своих знакомых и рекомендации медиков. Малыш родился!

Я не буду описывать, каково мне было во время беременности. Это было время затишья перед бурей. Скажу лишь, что на девятом месяце я была уверена, что так будет всегда, что всю жизнь я прохожу с пинающимся животом, толстая и вечно желающая объестся мороженым. Когда прошли все сроки, я, измученная бессонницей, лежала и читала книжку. Вдруг начал тянуть низ живота. «Мой Левка опять пинается!» – подумала я. Потом меня начали мучить газы, захотелось сходить в туалет. Только через полчаса я поняла, что эти ощущения повторяются с периодичностью примерно в 5-8 минут.

Я еще раз сходила в туалет и там из меня вышла слизистая пробка (у некоторых она кровянистая). Тут я осознала, что я вроде как беременная на девятом месяце и это наверное схватки. Находилась я в это время в Петербурге, а муж в Москве, поэтому я совершенно спокойно сама набрала номер скорой 03, сказала все свои данные диспетчеру и, через 15 минут врач уже приехал. Помыв руки и пощупав мой живот, врач записала симптомы в лист вызова. В какой роддом ехать решала я сама: мне предложили три на выбор. Я остановилась на роддоме при Институте акушерства и гинекологии им. Д. О.Отта. В приемном покое медсестра, явно только что проснувшаяся, тем не менее, довольно приветливо пообщалась со мной.

Сделав очистительную процедуру, обмывшись и надев больничную сорочку, я прошла, периодически останавливаясь переждать схватку, в родильное отделение. Там меня разместили в боксе с еще одной роженицей. Бедняжка рожала уже 16 часов! Она переносила ребенка на 2 недели.

Шли схватки, а шейка не открывалась. Правда, к вечеру она родила девочку, достаточно здоровую и крупную. В общей сложности ее роды продолжались около 32 часов! А я очень легко родила. После того, как меня уложили на кушетку, я сразу захотела заснуть (все-таки был пятый час утра, а я еще не спала). Но не тут-то было!

Схватки пошли с перерывом в 1-3 минуты, и заснуть я просто не успевала. Воды не отходили, хотя шейка полностью раскрылась, поэтому ( опубликовано на www. BceTYT. ru ) врач проколола пузырь. Где-то через 15-20 минут начались потуги. Поскольку у моего Лёвушки оказалась очень крепкая головка (косточки не хотели сдвигаться, как у всех детей во время родов), врачам пришлось рассекать промежность. И сразу после этого мой сын РОДИЛСЯ!

Совет для всех, кто будет рожать – девочки, девушки и женщины, слушайтесь врачей! Роды длились 6,5 часов. Хотя я почувствовала лишь 4,5 из них, а врач сказала, что если бы я спала в ту ночь, то почувствовала бы схватки уже на той стадии, когда везти в роддом поздно! Оказалось, что у меня высокий болевой порог и емкий малый таз. Так, что если бы не Левушкина твердая голова, то мне не пришлось бы ничего разрезать. А для сына все прошло хорошо, не считая обвития пуповиной вокруг шеи, но без удушья. Он у меня получился целых 52 см и весом 3 кг 650 г. С самого начала он оказался спокойным мальчиком: не орал, а внимательно все разглядывал (хотя новорожденные различают только пятна света и тени).Смешно, но я боялась, что мне его подменят! Поэтому постаралась запомнить несколько примет. Самой яркой из них оказался кружок из точечек на носике (носик – папин!

видела еще во время УЗИ на 25неделе). Потом мне объяснили, что это из-за жары у него появились потнички. Я долго удивлялась, что такая реакция у кожи ребенка в утробе матери! Теперь об ошибках1.Я не подготовила сумку с одеждой, гигиеническими принадлежностями для себя и ребенка. Спасло только то, что рожала я рано утром, а потом отсыпалась, и мне они не понадобились до вечера, когда их уже привезли.2.Не выспалась. С тех пор не могу доспать эти 4 часа!

Что необходимо взять с собой в роддом:Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение-паспорт-обменную карту полис-обязательного медицинского страхования-контракт на роды, если вы рожаете платно-тапочки (не пушистые, любые моющиеся)В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон (как в моем случае) и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому ( опубликовано на www. BceTYT. ru ) еду брать не надо. Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:прокладки гигиенические (maxi)-одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать)-упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг-

Категория: Развлечения | Просмотров: 630 | Добавил: Gordeev | Теги: Девочка, папа, Мальчик | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.