Главная » 2010 » Март » 16 » Если долго мучиться
13:58
Если долго мучиться

Если долго мучитьсяПарадокс жизни заключается в том, что когда чего-то очень сильно хочется, это самое что-то ускользает от тебя потаенными тропами в неизвестном направлении. Самое страшное в том, что вы не только остаетесь у разбитого корыта, но и начинаете сомневаться в своих силах, а иногда и в своем здоровье. Когда моя подруга Лена решилась наконец-таки родить ребенка, она подошла к этому очень основательно. На подготовку сего ответственного мероприятия был мобилизован муж и задействованы все многочисленные родственники. Подняли связи, собрали всем миром деньги, и вскоре на руках у Лены был полный список анализов ее и мужа, в конце которого было написано заветное – абсолютно здоровы. И у них начался второй медовый месяц, каждый акт любви теперь носил на себе отпечаток высшей миссии зачатия. Когда через пять месяцев упорных попыток желанная беременность так и не наступила, Лена поставила себе безапелляционный вердикт – бесплодна.

Другая моя знакомая начала паниковать уже после второй неудачной попытки, но, к счастью, третья увенчалась успехом. На приеме врач-гинеколог, выслушав многочисленные опасения пациентки, с улыбкой констатировал беременность: «Если бы у такой впечатлительной барышни, как вы, беременность не наступила с третьего раза, она могла бы не наступить вообще».Психологическое бесплодиеЭто всего лишь один из пунктов среди внушительного перечня причин женского бесплодия. Явление это крайне загадочное, и даже медицинское название его звучит как бесплодие неясного генеза, т. е. причины которого неизвестны. Прежде чем ставить себе такой диагноз, вы должны убедиться, что в вашем организме нет реальных нарушений. Для этого посетите нескольких врачей - как говорят, сколько людей, столько и мнений. По крайней мере, у вас будет больше шансов получить адекватный ответ, на мучающий вас вопрос. И не забудьте сдать анализы на совместимость пары – посткоитальный тест.

Вполне возможно, что вы можете иметь детей, но только не общих. Если действительно все в порядке, ищите причину в своей голове, а причина может быть даже не одна:Вы зацикливаетесь на беременности. Каждый день вы измеряете ректальную температуру, ловите овуляцию, занимаетесь сексом по графику - и ничего. Потом следуют многочисленные походы по врачам, пачки анализов, и вы еще больше утверждаетесь в том, что не судьба. Вы живете в постоянном состоянии стресса.

Очень часто это неприятности на работе, тяжелые отношения с родными. Как результат - так называемые мини-выкидыши. Они встречаются у каждой женщины и по статистике 50% беременностей заканчивается на этой плачевной ноте. Такие выкидыши происходят за день или в день менструации, и мы их просто не замечаем. Вы подсознательно сопротивляетесь зачатию. Вам кажется, что к вам охладел ваш партнер, или же финансовое положение вашей пары вы оцениваете, как неудовлетворительное. А может быть, все ваши усилия направлены на карьеру, и пока вы ставите ее на первое место. Вы боитесь.

Вас пугает беременность, роды и дальнейшая ваша жизнь с ребенком. Страх будет особенно велик, если перед глазами уже были примеры тяжелой беременности, крайне болезненных родов и не сложившихся отношений с малышом. Ваша индивидуальность имеет ярко выраженные особенности. Вы можете не беременеть, если относитесь к так называемым типам бэби-вуман или женщина-мать. В первом случае вы сами еще нуждаетесь в опеке и заботе, во втором переносите свой инстинкт на мужа, собаку, родителей, и получается, что ребенок вам «не нужен». Очень часто не беременеют излишне агрессивные барышни и даже те, которые мало двигаются и не следят за собой. Конечно, возможности современной медицины не безграничны, но в данном случае многое зависит от вас, и только вы сами можете настроить себя на долгожданную беременность:1. Принимайте решение самостоятельно.

На него не должно влиять жгучее желание мужа родить наследника или же увещевания родственников, что вам уже пора.2. Не думайте об этом. Начните жить полноценной жизнью, забудьте о градуснике и получайте от секса удовольствие, а не надежду. От вашей нетерпеливой нервозности может случиться все, что угодно, начиная от мышечного напряжения во влагалище до спазма труб, который попросту не позволит встретиться яйцеклетке и сперматозоиду.3. Почаще общайтесь с беременными. Невероятно, но факт - чем больше женщина общается с беременными, тем выше ее шансы забеременеть.

В Европе женщины, страдающие психологическим бесплодием, даже посещают школу для будущих матерей.4. Сделайте так, чтобы на беременность не было времени. Устройтесь на работу, о которой давно мечтали, запишитесь на курсы кройки и шитья, учите иностранные языки, делайте все что угодно, хоть крестиком вышивайте. Главное, что беременность в данном случае будет как бы «некстати».5. Устройте праздник. Отправьтесь в путешествие, соберите своих старых друзей, делайте все то, что доставляет вам максимальное удовольствие.

Ведь вероятность зачатия напрямую зависит от вашего настроя.6. Посетите психолога. Иногда причины психологического бесплодия запрятаны глубоко внутри, и нужна очень кропотливая работа, чтобы вытащить их наружу. Автор: Галонская ДарьяСтатья о беременности и родах получена: www. myJane. ru

Категория: Воспитание | Просмотров: 628 | Добавил: Gordeev | Теги: Родители, ребёнок, малыш, дети | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.