Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как легко развестись. Развод без проблем.
15:59
Как легко развестись. Развод без проблем.

Как легко развестисьЕсли Вы и Ваш супруг или супруга решили развестись, сегодня никто не станет требовать от Вас доказательств измены, двоеженства или еще каких-то страшных грехов, как это было раньше. Достаточно решить это внутри семьи. Расторжение брака на сегодняшний день вполне законный процесс, которому в Семейном кодексе любого государства отведена целая глава.

Развод можно оформить самостоятельно через ЗАГС либо обратиться в фирму, оказывающую бракоразводные услуги без Вашего участия.

Если в семье нет несовершеннолетних детей, и оба супруга согласны на развод, то достаточно совместно придти в ЗАГС и подать заявление. При этом необходимо будет предоставить паспорта супругов, свидетельство о заключении брака и квитанцию об оплате госпошлины. Когда после подачи документов пройдет месяц, состоится судебное заседание, в ходе которого суд примет решение сразу расторгнуть брак или дать время на раздумье.

Но такие случаи очень редки в наше время. Обычно развод оформляется через суд. Тут может помочь бесплатная юридическая консультация, где специалисты помогут с написанием заявления, подскажут Вам порядок Ваших действий, ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут в решении всех проблем, связанных с бракоразводным процессом. В случае, когда один из супругов не согласен на развод, или в семье есть несовершеннолетние дети, подается заявление о расторжении брака, и вопрос решается в судебном порядке.

Итак, развод не принесет Вам и Вашему супругу больших хлопот, если Ваше решение было обоюдным. Бракоразводный процесс в наше время проводится очень быстро, поэтому перед тем, как решаться на такой отчаянный шаг, постарайтесь взвесить все за и против, дабы потом в будущем Вам не пришлось сожалеть о своем столь опрометчивом поступке. Не стоит забывать, что маленькие дети очень тяжело переносят разрыв отношений в семье.

Просмотров: 965 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.