Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как наращивают волосы
16:19
Как наращивают волосы

Как наращивают волосыКак часто, глядя вслед проходящим мимо девушкам с длинными волосами, вы задумывались о том, что хорошо иметь такие шикарные волосы. Наверняка не единожды. Но все эти мысли неуклонно разбиваются о суровую действительность - отрастить длинные, хорошие волосы до талии очень и очень не легко. И вот сейчас на помощь мечтам приходит технический прогресс. Теперь, имея некоторую свободную сумму денег, можно спокойно отрастить себе волосы любой длины.

Технологии наращивания длины волос.
1. Английская технология.
Горячий способ наращивания длины волос. Для наращивания используют органическую смолу и специальный «пистолет». В месте присоединения искусственного волоса к натуральному при этом получается клеевой шарик. Несомненным плюсом технологии является то, что искусственные пряди можно впоследствии отсоединить и присоединить по новой. Это позволяет в некоторой степени корректировать прическу по мере роста собственных волос. К сожалению искусственные волосы, которые наращивали по английской технологии достаточно легко вычесываются.

2. Испанская технология.
В основе данной технологии лежит использование специального клея Rueber. Клей имеет белесоватый оттенок, что делает его наиболее приемлемым для использования только светловолосым девушкам. Кроме того, данный клей очень плохо переносит высокие температуры и влагу, что заставляет людей, нарастивших волосы по данной технологии, очень осторожно ходить в сауну или купать в море.

3. Итальянская технология.
Еще один горячий метод наращивания волос, который также использует органические смолы. Однако итальянская технология значительно превосходит английскую, так как используются гораздо более качественные пряди волос и совсем другие приборы. Капсулы смолы, за счет которых держится искусственный волос на настоящем, практически незаметны и полностью сливаются с волосом. Поэтому даже интенсивное расчесывание не может повредить волосам наращенным с помощью данной технологии. Срок службы таких волос доходит до полугода.

4. Французская технология.
Данная технология мало чем отличается от испанской. Используются те же самые материалы и основа. Во французской технологии наращивания при этом нашлось применение красителям, что позволило применять клей Rueber ко всем типам и цветам волос. Ну а минусы остались прежними - нельзя ходить в сауну и купаться в море.

5. Металлические бусины.
В последнее время все большую популярность приобретает технология, в которой для скрепления настоящих и искусственных волос применяют специальные металлические бусины. Огромный плюс данной технологии в том, что не используются никакие клеящие вещества, что положительно сказывается на жизни волос. Кроме того, благодаря данной технологии нарастить можно даже челку.

Как ухаживать за наращенными волосами?
Как известно, искусственные волосы не получают питания от кожи головы, поэтому за ними необходим особый, более тщательный уход. Любые средства, которые приходится наносить на наращенные волосы должны быть с нейтральным Ph. При этом необходимо стараться избегать воздействия бигудей, плоек, фена.

Для мытья наращенных волос лучше всего использовать разбавленный шампунь. Желательно находиться в вертикальном положении, а не закидывать голову вперед. Спать с мокрыми волосами, если вы прошли процедуру наращивания строго запрещается.

Как уже отмечалось, необходимо очень осторожно относиться к походам в баню и сауну. В некоторых случаях придется и вовсе отказаться от такого удовольствия.

Также необходимо проконсультироваться у профессионалов прежде чем красить волосы или делать химическую завивку. Конечно, такие услуги не дешевы, но зато позволят избежать множества проблем.

Следует также заметить, что фирмы, для которых профессиональное наращивание волос является основным средством заработка, предлагают множество косметических средств для ухода за наращенными волосами. На витринах вы обязательно найдете специальные спреи, шампуни, кондиционеры и даже расчески.

Кому нельзя наращивать волосы?
Конечно, это личное дело каждого, но специалисты не рекомендуют некоторым группам людей наращивать волосы. К таковым относятся: молодые люди, не достигшие 16 летнего возраста, беременные женщины, а также те, кто проходит курс лечения химическими препаратами или сильными антибиотиками.

Просмотров: 793 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.