Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Как убрать живот после родов
23:40
Как убрать живот после родов

Как убрать живот после родовВ первые полгода после рождения ребенка можно забыть про все традиционные методы - диеты и спорт молодой маме противопоказаны. Грудное вскармливание не предполагает никаких резких изменений в рационе, в образе жизни. Если же все-таки попытаться сесть на диету, то может пострадать малыш, так как молоко вероятнее всего испортиться, а то и вовсе исчезнет.

Также противопоказаны после родов и резкие физические нагрузки. Поэтому, даже если очень хочется убрать живот после беременности, от них точно придется отказаться.

Ну и наконец не стоит забывать, что первые месяцы после родов настолько напряженные и утомительные, что у большинства женщин просто нет сил и времени заниматься своей фигурой. В это время большинство мечтает об одном - немного выспаться и держать себя в нормальном психологическом тонусе. Иначе постоянный недосып, нервозность и возможная депрессия могут отразиться на малыше и родственниках.

Из всего вышеизложенного следует, что начинать заниматься фигурой необходимо до беременности, иначе убрать живот после родов будет весьма проблематично. Для этого нужно делать специальную гимнастику для беременных, носить бандаж. А сразу после родов желательно одеть специальное белье, корректирующее фигуру. Кажется, что это не требует много усилий. Однако большинство молодых девушек почему-то пренебрегают такими элементарными вещами.

Как убрать живот после родов по-быстрому?

Когда ребенку исполнится примерно полгода, уже станет возможным ненадолго оставлять его с няней или бабушкой. Тогда и придет время для аэробики или шейпинга. Если подыскать в своем районе подходящий спортклуб, то тренировки пойдут веселее - ведь в компании тренироваться намного легче. Да и нахождение, хоть и недолгое, вдали от малыша, дома и забот практически всем идет на пользу.

Как только женщины заканчивают кормить грудью, многие вновь начинают набирать лишние килограммы. В этом случае пора ограничивать себя в еде и начинать питаться правильно. Самое время для изучения практики раздельного питания. Желательно употреблять в пищу побольше фруктов, овощей, зеленого чая. Возможно, временно придется полностью отказаться от мяса. Очень важно максимально исключить вечерние перекусы непосредственно перед сном. Если очень хочется есть, то можно выпить отвар шиповника или какой-нибудь другой травяной чай.

Категория: Здоровье | Просмотров: 930 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.