Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как уложить прямые волосы
16:18
Как уложить прямые волосы

Как уложить прямые волосыНемногие женщины знают, что даже прямые волосы можно уложить в красивую и стильную прическу дома. Для этого необходимо следовать некоторым советам экспертов, которые мы озвучим на нашем сайте. В этом случае прямые волосы сделают обладательницу гораздо более привлекательной и вызовут восхищенные взгляды проходящих мимо мужчин.

Все советы экспертов красоты сводятся к тому, что есть три этапа ухода за волосами: мытье волос, сушка и укладка. И оттого, как будут выполнены данные процедуры, во многом и зависит конечный результат.

Мытье прямых волос.
Мытье волос - это целый ритуал, который в былые времена занимал достаточно много времени. Обязательно обратите внимание на качество воды. Она не должна быть слишком жесткой. Для того чтобы смягчить воду в нее необходимо добавить чайную ложку специальной эссенции. В некоторых случаях, для мытья головы, целесообразнее использовать минеральную воду.

Выбор шампуня очень важный момент. Покупая средство для мытья головы, внимательно прочитайте все надписи на этикетках. Производители часто пишут там весьма полезную информацию. В частности для обладательниц непослушных волос придуманы специальные шампуни с выпрямляющим эффектом. Нередко на этикетках можно увидеть надпись «для выпрямления волос». Нелишним будет и содержание в шампуне витаминов и микроэлементов.

Перед намыливанием волосы необходимо всполоснуть теплой водой. Такая температура поможет порам головы раскрыться, чтобы моющее средство подействовало более эффективно. Смывать шампунь напротив необходимо прохладной водой, которая устранит пористость и взбитость.

Как сушить прямые волосы?
По возможности нужно избегать сушки феном. Это негативно сказывается на любых волосах, в том числе и на прямых. Однако, если по какой-то причине необходимо срочно высушить волосы, то предпочтение отдавайте фенам с функцией ионизации. Данная функция позволит избежать электризации и позволит получить красивые прямые волосы.

Как укладывать прямые волосы?
Эффект прямых волос достигается при помощи большой круглой расчески. Во время сушки феном необходимо аккуратно разделить их на пряди и сушить их по отдельности. После этого взять специальный фиксатор, и руками потрогать кончики волос.

Можно почитать советы по укладке волос, которые очень часто можно встретить в интернете, на сайтах женской тематики.

Кроме того, для фиксации прически хорошо подходят муссы с легким эффектом. Такие средства ухода сделают структуру волоса естественной и придадут волосам здоровый блеск.

Просмотров: 1117 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.