Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как выбрать матрас для здорового сна
16:21
Как выбрать матрас для здорового сна

Как выбрать матрас для здорового снаНемалую часть своей жизни мы проводим во сне и по этой причине крайне важно, чтобы наш сон был максимально комфортным и здоровым. От того, как мы проведем ночь, зависит заряд бодрости и энергии на весь день, а так же наше самочувствие. Вот почему так важно спать на хорошем матрасе. Помимо прочего сон на хорошем матрасе снимает усталость и нагрузку со спины и позвоночника, позволяя тем самым избежать неприятных последствий со здоровьем.

При выборе матраса для здорового сна в первую очередь обратите внимание на его состав. То, из какого материала он состоит, зависит и его срок службы, и ваше самочувствие. Самый оптимальный и правильный вариант - это ортопедический матрас. Он предназначен для того, чтобы корректировать положение спины во время сна, снимать напряжение. Если сравнить сон на обычном и ортопедическом матрасе, то мы увидим огромную разницу. Так как во время сна на обычном ватном матрасе мы вынуждены сами прогибаться и искать удобную позу для сна. Ортопедический же матрас принимает форму нашего тела и даже способен запомнить его положение, приятно обволакивая контуры тела. На таком матрасе вы проспите, как на облаке, а мышцы расслабятся и отдохнут.

Структура ортопедического матраса может состоять из натурального волокна и пружин. Это может быть такое сочетание, как кокосовое волокно или латекс пружины, которые позволяют добиться максимально естественного положения спины во время сна. Металлические пружины могут быть заменены на кокосовые, что делает матрас более экологически безопасным и натуральным. Кроме того, такой материал хорошо дышит. Так же целебными свойствами обладают матрасы с конским волосом и морскими водорослями. Однако ввиду их оригинального исполнения приобрести такой матрас можно только на заказ, обычно в рознице встречаются более бюджетные модели. Преимущество заказа матраса по своим требованиям и меркам - это возможность получить индивидуальный и подходящий именно под параметры вашей кровати и требования матрас.

При выборе матраса стоит учитывать его толщину, так как матрас не должен быть выше каркаса кровати. В свою очередь толщина матраса напрямую зависит от его наполнения. Вы можете выбрать такой матрас, который будет подходить для жаркого лета и холодной зимы. Такие матрасы имеют разное наполнение, с одной стороны он рассчитан на лето и направлен на то, чтобы во время сна кожа дышала и не потела. Если перевернуть матрас на другую сторону, то он позволяет использовать его зимой, так как имеет более теплую и плотную структуру.

Еще один важный момент при выборе матраса - его жесткость. Для тех, кто ведет очень активный образ жизни и очень сильно устает, подойдут матрасы средней степени жесткости. Если вы имеете лишний вес, то матрас должен быть очень прочным, чтобы не проседать под тяжестью вашего тела, в таком случае идеальным будет выбор жесткого матраса. Для лиц пожилого возраста отличным вариантом будут мягкие матрасы, которые препятствуют сдавливанию мягких тканей во время сна.

Если хотите оставаться здоровыми, то обязательно поищите магазин матрасов для здорового сна. Сейчас такие магазины найти не сложно, а время потраченное на поиски пойдет на пользу вашему сну и самочувствию.

Просмотров: 835 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.