Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Какой должна быть детская мебель. Выбираем детскую мебель.
16:18
Какой должна быть детская мебель. Выбираем детскую мебель.

Какой должна быть детская мебельВыбирая мебель для своего ребенка, старайтесь обращать внимание не только на цену. Как правило, низкая цена означает также и низкое качество, а достойная цена наоборот соответствует качественному товару.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш малыш чувствовал себя в уюте и безопасности, выбирая мебель для детской комнаты, потратьте немного времени и не поленитесь просмотреть различные варианты.

Какой должна быть детская мебель?
- Для малышей и детишек, которые только учатся ходить, выбирайте всю мебель без острых краев. В противном случае даже простые падения могут привести к очень неприятным травмам.
- Когда ребенок уже уверенно бегает и ходит, основное его внимание привлекают вещи, которые он не может достать. В этом случае он тянется к высоким полкам, на которых могут быть самые разные (в том числе и тяжелые) предметы. Постарайтесь расставить мебель и предметы так, чтобы даже в ваше отсутствие малыш не смог уронить на себя какую-нибудь тяжесть с верхней полки.
- Не забывайте про экологическую чистоту материалов. Любая детская мебель должна быть сделана из качественных компонентов.
- Даже самые маленькие дети, в глубине души, представляют из себя тонкую личность. Выбирая мебель для детской комнаты, не берите всю ответственность только на себя. Позвольте ребенку поучаствовать в выборе - пусть он выберет из предложенных вариантов те, которые ему больше других нравятся по форме, размеру или цвету. Помимо всего прочего, тем самым, вы покажете своему малышу, что считаете его достаточно взрослым, чтобы иногда советоваться с ним.
- Приобретая мебель для детской комнаты, продумывайте ее применение на несколько лет вперед. Конечно, далеко не все вещи можно использовать и для годовалого малыша и для пятилетнего ребенка. Но есть достаточное количество предметов интерьера, которые прослужат вашему ребенку от рождения и до 13-15 лет.

И помните, что тот мир, которым вы окружите малыша сыграет далеко не последнюю роль в его развитии и воспитании.

Просмотров: 1174 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.