Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Какой должна быть посуда для детей
16:21
Какой должна быть посуда для детей

Какой должна быть посуда для детейРодители, которые хотят, чтобы питание ребенка было здоровым и правильным, знают, что важно не только следить за качеством продуктов и процедурой приготовления, но и правильно подобрать посуду для детей. Ведь, как известно, в ходе приготовления пищи происходит некоторый обмен веществ между содержимым посуды и материалом, из которого она сделана. Поэтому правильный выбор посуды для детей становится достаточно актуальным.

Какой должна быть посуда для детей? Как правильно выбрать посуду для детей?

Ниже мы рассмотрим разновидности кухонной посуды для приготовления пищи и обсудим те свойства, которыми обладают те или иные материалы.

1. Чугунная посуда.
Многие считают посуду из чугуна пережитком прошлого. На чем основано данное мнение не очень понятно. Специалисты отмечают, что данная посуда лучше всего подходит для приготовления многих блюд, подчеркивая их вкусовые качества. При этом она является достаточно безопасной для здоровья детей и сохраняет достаточно много полезных веществ.

2. Посуда с антипригарным покрытием.
Многие отмечают, что данный вид посуды является самым удобным в домашнем быту. К сковородкам и кастрюлькам ничего не пригорает, а чтобы их помыть достаточно нескольких секунд. При этом, естественно, что современная антипригарная посуда безопасна для детей. Но, только до того момента, пока она в целости и сохранности. Как только на такой посуде появляются царапины или сколы - ее можно смело выбрасывать, так как она становится небезопасна для приготовления пищи.

3. Посуда из нержавеющей стали.
Современная посуда делается из высококачественной стали, которая полностью безопасна для детей и взрослых. При этом в такой посуде еда достаточно долго остается свежей и теплой. Немаловажно и то, что подобная посуда является весьма универсальной - в ней можно приготовить как супы, так и любые каши. Именно поэтому набор посуды из нержавеющей стали должен быть на кухне у любой мамы.

4. Эмалированная посуда.
Несмотря на то, что данная посуда красива, удобна, надежна и легка в эксплуатации, специалисты по детскому питанию не рекомендуют пользоваться ею для приготовления пищи для детей. При наличии любых трещин или сколов она становится достаточно опасной, так как в еду могут попасть соединения тяжелых металлов. Кроме того, многие мамы знают, что в эмалированной посуде некоторые виды пищи быстро пригорают, что сводит на нет всю ценность здорового питания. Если без использования такой посуды никак не обойтись, то обязательно необходимо проверять целостность эмали на внутренней стороне предметов.

Просмотров: 880 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.