Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Какой телефон купить ребенку
16:23
Какой телефон купить ребенку

Какой телефон купить ребенкуВ современном мире, наши детки порой настолько быстро осваивают технику, что родители только диву даются. Нередки случаи, когда малыш еще не умеет говорить слово «мама», а уже с легкостью говорит в трубку телефона «алле». При этом многие родители достаточно рано начинают задумываться о том, когда же маленькому ребенку покупать телефон.

На этот счет уже сейчас идут жаркие споры между сторонниками разных подходов в воспитании. Одни родители говорят, что маленькому ребенку ни к чему иметь свой собственный телефон. Другие утверждают, что наличие собственного мобильного, позволяет обеспечить ребенку определенную безопасность в нашем достаточно непростом обществе.

Мы не будем поддерживать ни тех, ни других. Просто поговорим о том, какой телефон лучше купить ребенку, если принципиальное решение о покупке уже принято.

Какой телефон купить ребенку?

1. Начнем с того, что выбирая телефон ребенку, следует обращать внимание на его стоимость. Конечно, финансовые возможности у всех разные и кто-то вполне может коммуникатор htc купить даже малышу. Однако толку от такой покупки будет мало. Дело в том, что ребенок, как правило, не понимает ценности вещи и в процессе игр вполне может потерять дорогую игрушку. Нередки и случаи, когда дорогой мобильный телефон становится приманкой для более взрослых детей или злоумышленников. Поэтому мы бы не рекомендовали покупать детям телефоны дороже 2 - 3 тысяч рублей.

2. Вторым важным моментом является эргономичность телефона. У него должен быть достаточно большой экран, крупные, удобные кнопки. Разблокировка, отправка сообщений и звонки должны быть максимально упрощены. Кроме того, специалисты рекомендуют выбирать модели, которых можно запрограммировать определенные номера на клавиши. В этом случае, для звонка вашему ребенку понадобиться всего лишь зажать нужную клавишу.

3. Еще одним важным критерием является прочность телефона. Бывалые родители не рекомендуют покупать слишком маленьким детям «раскладушки». У таких телефонов, в детских руках, достаточно быстро отламывается верхняя часть. Не лишним будет также приобрести ребенку чехол, который в какой-то мере защитит телефон от поломок.

Просмотров: 871 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.