Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Когда покупать стульчик для кормления
16:24
Когда покупать стульчик для кормления

Когда покупать стульчик для кормленияКак только ребенок научится ползать и сидеть самостоятельно, он становится достаточно суетлив. Ему постоянно нужно куда-то, он пытается сорваться с места и поползти по своим, только ему ведомым, делам. В это время многие родители сталкиваются с тем, что спокойно покормить малыша становится практически невозможно. Ведь стоит родителям только отвлечься и ребенок тут же может неловким движением смахнуть на пол половину стола, или же, попытавшись уйти, упадет со стула сам.

Вот именно тогда и приходит на помощь стульчик для кормления. Ремни безопасности, удобное сидение и регулируемая высота делают его просто незаменимым в семье. Процесс кормления в таком стульчике становится гораздо более безопасным и удобным. А мама может даже иногда и отвлечься ненадолго от малыша, не переживая, что он выпадет и ударится.

Еще одно несомненное преимущество такого стульчика - это хорошая устойчивость, которая практически исключает случаи падения ребенка со стула или вместе со стулом.

Кроме того, детские стульчики для кормления способствуют обучению ребенка. Замечено, что в семьях, где родители пользовались современными стульчиками, дети гораздо раньше научились есть самостоятельно. Дело в том, что на подобных стульчиках можно удобно закреплять обеденную посуду, что облегчает малышам работу ложкой и вилкой.

Кроме того, не стоит забывать, что ребенок, сидя в стульчике, может кушать свою полезную и питательную пищу не в одиночестве, а сидя за одним столом со своей семьей. Имея свой собственный удобный и безопасный во всех отношениях стул, ребенок быстро приобретет все необходимые навыки и умения.

Большинство родителей покупают стульчики для кормления, когда ребенку исполняется примерно полгода. Именно в это время многие дети как раз и учатся сидеть самостоятельно и уже готовы осваивать столовые приборы. Срок использования стульчика жестко не ограничен. Кто-то использует его до 2 лет, кто-то и 3 летнего малыша сажает в стульчик-трансформер.

Купить детский стульчик для кормления, в настоящий момент, можно практически в любом магазине детских товаров. Есть они и в большинстве интернет-магазинов, ориентированных на детские товары. Вот, например, большой выбор предлагает интернет магазин neonateshop.ru. В наличии стульчики самых известных мировых производителей, на любой вкус.

Просмотров: 800 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.