Главная » 2011 » Июль » 2 » Когда ребенку нужен репетитор
16:14
Когда ребенку нужен репетитор

Когда ребенку нужен репетиторМногие родители, у которых подрастают дети школьники, рано или поздно сталкиваются с проблемой неуспеваемости по тому или иному предмету. Бывает, что учитель в школе недостаточно грамотен или терпелив. Иногда сами родители не могут уделять достаточно внимания ребенку, чтобы заниматься с ним и выполнять домашние задания. В этом случае, как правило, и приходится обратиться за помощью к профессиональному педагогу.

Когда ребенку нужен репетитор?

1. Не секрет, что дети имеют разный склад ума. Кому-то легко даются русский язык и литература. Кто-то без проблем «щелкает» самые сложные задачи по математике. При этом, обычно, есть предметы, которые наоборот даются очень трудно. Присмотритесь к своему ребенку, расспросите его, что ему сложнее всего учить. Вполне возможно, что в таком доверительном разговоре, вы определите, по какому предмету требуется репетитор.

2. Школьная программа рассчитана на не самых одаренных детей. Бывает, что ребенок легко усваивает то, что ему преподают в школе и ему откровенно скучно. В этом случае репетитор может составить программу по более глубокому изучению материала. Тогда школьник не только не будет скучать, а, напротив, будет еще больше развиваться. Что, естественно, пригодится ему в дальнейшем, когда придет время поступать в институт.

3. Ребенок заболел и пропустил несколько очень важных занятий. За это время его одноклассники ушли по школьной программе гораздо дальше и теперь легко проходят новый материал. Несомненно, в этом случае поможет репетитор. Несколько занятий с профессионалом помогут наверстать упущенное и помогут чувствовать ребенку себя намного более уверенно.

Бывают и другие случаи, когда нужна помощь репетитора. При этом, он будучи специалистом в своем предмете, работает по отработанным методикам, учитывает индивидуальные способности ребенка.

Нанимая репетитора, обязательно обращайте внимание на его профессиональные качества, знания предмета. Но еще более важным являются психологические факторы. Хороший репетитор должен быть чутким, но уверенным в себе, педагогом. А хорошее знание психологии должно помогать ему не только учить ребенка, но и правильно реагировать на его капризы.

Категория: Образование | Просмотров: 861 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.