Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Кроватка для новорожденного
23:29
Кроватка для новорожденного

Кроватка для новорожденногоКроватка для новорожденного - это одна из первых серьезных покупок, которую совершают молодые родители, узнав о появлении в их семье ребенка. Естественно, что она должна быть красивой, уютной, удобной и при этом хорошо вписываться в интерьер комнаты. В тоже время, ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами безопасности, ведь новорожденный малыш еще так уязвим. При этом, достаточно большое количество времени ему придется проводить именно в детской кроватке.

Даже самые маленькие детки достаточно подвижны и любят поиграть со своими игрушками. Поэтому, при выборе кроватки, обязательно нужно обратить внимание на ее устойчивость. Она должна твердо стоять на полу даже тогда, когда малыш активно играет или пытается встать.

Обязательно выбирайте кроватку из натуральных материалов. Чаще всего специалисты советуют обратить внимание на дерево. Естественные материалы не вызовут аллергических реакций маленького организма.

Выбрав детскую кровать, пора переходить к ее внутреннему убранству.

1. Матрас для новорожденного.
Покупайте только те матрасы, которые точно подходят под размер самой кровати. По краям не должно оставаться зазоров между кроваткой и матрасом, в которых могут застрять ручки или ножки малыша. Для нормального развития спины и позвоночника необходимо брать не слишком мягкий и не слишком жесткий матрас. Несколько штук наматрасников позволят чаще менять их, чтобы они всегда оставались чистыми.

2. Подушка для новорожденного.
Несмотря на то, что вам хочется положить под голову ребенка мягкую и уютную подушку, делать этого в раннем возрасте не следует. У совсем маленьких детей, спящих на подушке, может начаться искривление позвоночника. Чуть позже малышу можно будет подобрать небольшую подушку, которая сделает его сон еще более приятным.

3. Простынь для новорожденного.
Как и в случае с матрасом, в простыне главное размер - его должно быть достаточно, чтобы аккуратно подвернуть под матрас и хорошо там закрепить. Иначе ребенок во сне будет сминать простыни, превращая их в большой кусок ткани. При этом он постоянно будет в них путаться и просыпаться.

Естественно, что простынь всегда должна быть свежая и чистая.

4. Одеяло в кроватку.
Одеяло для новорожденного ребенка лучше выбирать из шерстяных тканей. Если в комнате достаточно тепло, то малышу под таким одеялом будет гораздо комфортнее, чем под пуховым. При этом, шерсть гораздо лучше пропускает воздух, позволяя коже ребенка дышать.

Ну вот кажется и все. Кроватка для новорожденного готова принять своего маленького обитателя и подарить ему многие часы добрых и красочных снов.

Категория: Воспитание | Просмотров: 632 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.