Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Наращивание ногтей в домашних условиях
22:32
Наращивание ногтей в домашних условиях

Наращивание ногтей в домашних условияхНаверное, каждая современная девушка мечтает о длинных и красивых ногтях. При этом, далеко не у всех получается держать свои естественные ноготки в идеальной форме. В этом случае помочь может наращивание ногтей, которое можно сделать как в салоне, так и дома.

Если вы выбираете второй вариант и готовы потратить некоторое количество времени на работу с ногтями, то мы готовы дать вам несколько рекомендаций.

Для наращивания ногтей в домашних условиях необходимо предварительно приобрести набор для наращивания в специализированном магазине. При этом, вам придется выбрать способ наращивания: гелем или акрилом. Конечно, существуют и другие способы наращивания, но в домашних условиях лучше воспользоваться этими.

Причем наращивание ногтей гелем гораздо проще и может быть выполнено даже теми, кто делает это в первый раз. В тоже время акрилом пользуются достаточно профессиональные люди, которые уже не раз этим занимались.

Если вы пытаетесь наращивать ногти в первый раз и самостоятельно, то наверняка натолкнетесь на ряд трудностей. Однако все они преодолимы.

Перед наращиванием ноготков необходимо подготовить руки и ногти:
- не пользуйтесь кремом для рук-
- тщательно обработайте область кутикулы-
- каждый ноготь немного опилите-
- ногтевую пыль стряхивайте специальной щеточкой.

При наращивании ногтей в домашних условиях используют формочки или типсы.

Формочки для наращивания делают из специального силикона, который несколько прочнее обычного. Поэтому такие формы можно использовать до 30-40 раз. Для наращивания с помощью форм необходимо, чтобы у ногтей имелся свободный край длиной в несколько миллиметров. Именно под свободный край крепится формочка, на которую в несколько слоев наносится гель. Каждый слой геля сушится под ультрофиолетовой лампой в течении пары минут. После того, как все слои геля нанесены форму можно открепить и заняться центральной частью ногтя. Во время нанесения геля его необходимо подравнивать специальной кисточкой. Перед нанесением последнего слоя ноготь аккуратно обрабатывается пилочкой и ему придается необходимая форма. После нанесения последнего слоя геля ногти подвергаются лишь незначительной корректировке и сушатся под лампой в течении пяти минут. По окончании процедуры на руки можно нанести питательный крем.

Наращивание ногтей с помощью типс делается несколько по другому. Для начала края каждого ногтя обрабатываются и им придается форма типс. Затем деревянной лопаточкой отодвигается кутикула и прикладывается типса, которую крепят с помощью специального клея. И уже поверх ногтей с типсами накладывается гель для наращивания. При этом существуют самые разные по форме и цвету типсы. Надо заметить, что наращивание ногтей с помощью типс очень простое и не требует особых затрат по времени. При определенной сноровке, уже через час после начала процедуры у вас на пальчиках будут красивые и длинные ногти.

Категория: Развлечения | Просмотров: 623 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.