Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Нижнее белье для беременной
16:29
Нижнее белье для беременной

Нижнее белье для беременнойКомфорт для беременной женщины играет одну из самых важных ролей. Многие женщины даже готовы жертвовать своим внешним видом, если при этом им будет более удобно. Ведь во время беременности даже самые незначительные раздражители могут всерьез и надолго испортить настроение. А это в свою очередь ведет к стрессу и плохому самочувствию.

Именно поэтому выбирать нижнее белье для беременной женщины надо со всей тщательностью. Есть три показателя, которыми должно обладать хорошее белье для беременной:
1. Удобство. Нижнее белье не должно сжимать, давить, перетягивать. Даже если вся ваша одежда будет самой удобной, а маленькая резинка трусиков будет давить на кожу, ваша прогулка может стать не самой приятной.
2. Безопасность. Любое качественное белье не должно препятствовать потоотделению и свободно пропускать воздух. В случае с беременной женщиной это становится еще более актуальным, чем обычно.
3. Практичность. Хорошее белье для беременной женщины даже при постоянном использовании не должно терять форму, эластичность, цвет. Конечно, ежедневная доставка нижнего белья может решить проблему износа, но это удовольствие доступно далеко не всем.

Как выбрать трусики для беременной?
Трусики для беременной женщины должны быть из натуральных материалов. Выбирая этот предмет нижнего белья, забудьте о любой синтетике. Летом одевают трусики из тонкого хлопка, когда становится прохладно выбирают хлопок поплотнее, а зимой многие уже переходят на трусики со штанишками.

Трусики для беременных различают на два вида:
- мини-трусики сделаны из сочетания хлопка и лайкры и носятся под животом;
- трусики-макси для беременных впереди значительно выше, чем сзади, что позволяет им прикрывать значительную часть живота (очень часто такие трусики сзади снабжены эластичным ремнем, который позволяет подгонять размер по фигуре).

Кроме того, ближе к родам, вам необходимо будет купить 10-15 одноразовых трусиков, которые носят в первое время после рождения малыша.

Как выбрать бюстгальтер для беременной?
Так как грудь беременной женщины одна из первых начинает реагировать на изменившееся состояние организма, то вероятно бюстгальтер станет одной из первых ваших покупок. Как и в случае с трусиками необходимо полностью отказаться от синтетических материалов, которые могут раздражать кожу и натирать, ставшие более чувствительными, соски. Также необходимо отказаться от «косточек» бюстгальтера, которые будут мешать нормальному кровотоку в груди.

По мере увеличения срока беременности и роста груди обратите внимание на бюстгальтеры с широкими лямками и многоуровневыми застежками. Именно они позволят наиболее комфортно настраивать бюстгальтер для беременной женщины.

Сразу после родов вам понадобиться специальный бюстгальтер для кормящей мамы. Специализация такого экземпляра в том, что его не приходится полностью снимать и можно одним движением руки оголить ту или иную грудь, чтобы накормить малыша.

Не стоит забывать и о том, что правильно подобранный бюстгальтер до и после родов оказывает поддержку мышцам и коже, тем самым препятствуя образованию заметных растяжек.

Просмотров: 841 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.