Главная » 2010 » Май » 14 » Организация детского праздника. Как провести детский праздник.
22:46
Организация детского праздника. Как провести детский праздник.

Организация детского праздникаВаш ребенок постепенно взрослеет, и вот уже настала пора провести для него настоящий праздник, со множеством гостей, друзей, веселыми играми и развлечениями. Но до сих пор вы ни разу этого не делали и слабо представляете, как все это должно происходить.

Для начала вспомните свои детские праздники. Какие воспоминания первыми лезут в голову? Наверняка, вы плохо помните какие были угощения, кто во что был одет и какие подарки дарили имениннику. Зато в вашей памяти, скорее всего, остались положительные эмоции от веселых представлений, интересных игр. Именно это, как правило, и запоминается детям. Поэтому, организовывая праздник для своего ребенка, в первую очередь, необходимо продумать программу мероприятий для детей.

Планирование праздника для детей.
1. Дата и время. В качестве даты выбирайте выходной день, когда все дети находятся дома, а родители могут спокойно привести их к вам. Время следует выбирать исходя из возраста всех детей. Чем младше дети, тем раньше нужно начинать, чтобы их не мучила вечерняя усталость.

2. Количество приглашенных. Понятно, что вашему ребенку хотелось бы пригласить на праздник абсолютно всех своих друзей, но это не всегда возможно. Адекватно оцените возможности квартиры и пригласите столько детей и взрослых, сколько сможете комфортно разместить. Кроме того, слишком большое количество детей достаточно трудно развлекать так, чтобы все были заняты, и никто не оставался в стороне. Современные психологи часто советуют приглашать гостей в количестве примерно соответствующем возрасту ребенка.

3. Меры предосторожности. Ожидая большое количество гостей младшего возраста в квартире, обязательно постарайтесь обезопасить свое жилище. Необходимо закрыть все розетки, спрятать опасные предметы, убрать подальше хрупкие и ценные вещи. Приглашая детей на праздник, обязательно поинтересуйтесь у их родителей о наличии какой-либо аллергии или другой неожиданной особенности ребенка.

4. Развлечения на детском празднике. Есть несколько несложных правил, на которых основывается организация детских праздников:
- тщательная подготовка ведущего-
- определенная непредсказуемость и наличие сюрпризов-
- внимание и участие всех гостей-
- активность детей, которую иногда необходимо стимулировать-
- общая динамичность детского праздника-
- импровизация и гибкость графика.

Планирование детского праздника. Еще несколько советов.
1. Если ваши гости приезжают в разное время, это может создать определенные проблемы с ожиданием. Заранее необходимо придумать дело, которое на какое-то время займет внимание ожидающих. Как вариант можно повесить поздравительный плакат, на котором все желающие смогут писать поздравления.

2. Выбирая игры для детского праздника, старайтесь, чтобы в них не было слишком много соревновательных моментов. В любом соревновании окажутся не только победители, но и проигравшие. При этом далеко не все дети смогут это спокойно, без слез, воспринять. Таким образом, любая игра, в первую очередь должна быть игрой и только потом соревнованием.

3. Маленькие дети зачастую легко перевозбуждаются, а потом не могут остановиться. Поэтому для них, заранее, необходимо приготовить какой-то плавный переход на спокойное времяпрепровождение. Например, можно включить интересный мультфильм, предварительно усадив детей поедать торт. Детям постарше, в таком случае можно предложить посмотреть хороший фильм, или запись предыдущего праздника.

Категория: Образование | Просмотров: 592 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.