Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Поездка в Анапу с детьми
16:00
Поездка в Анапу с детьми

Поездка в Анапу с детьмиОтправляясь отдыхать на любой южный курорт, в том числе и в Анапу, с детьми необходимо следовать небольшим рекомендациям, которые помогут избежать трудностей акклиматизации.

Самое главное, не следует позволять детям сразу заходить в воду по самые уши. Во избежание простуд первые два дня лучше только смачивать ноги в воде. Гулять следует преимущественно в утреннее и вечернее время, когда солнце наиболее «мягкое». Не стоит отказываться от солнцезащитных кремов и других средств защиты от солнца, причем как матери, так и ребенку.

Как определить необходимость санаторного лечения для ребенка?
Если вы хотите, чтобы ребенок рос здоровым, то вряд ли следует злоупотреблять медикаментозным лечением и процедурами. На юге ребенку будет достаточно получить здоровую долю ультрафиолета, общения с морем и горного воздуха. К тому же при перемене места, ребенок все равно будет подвержен ярким эмоциям и впечатлениям, которые также выступают психологическими нагрузками. Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы улучшить самочувствие и активность ребенка.

В любом случае, лечение, и то только после диагностики, должен назначать врач-педиатр ребенка или врач курортной поликлиники - на месте.

Анапа и Анапский район - места для отдыха с детьми.
Как и любой южный город, Анапа готова предложить огромные возможности для семейного отдыха с детьми. Начать перечисление следует с парков аттракционов, которых два в городе. Один из них расположился недалеко от галечного пляжа, не очень большой по размерам. Рядом с ним также расположены Дворец Культуры «Курортный», бювет минеральных вод и Малая Бухта «Высокий берег». В парке аттракционов работает автодром, несколько каруселей и «Чертово колесо», с которого открывается волшебный вид на город.

Второй парк более масштабный и расположен недалеко от аквапарка и Летней эстрады в парковой зоне центра города. Здесь можно найти десятки аттракционов и развлечений на любой возраст и вкус. Поблизости с парком работает выставка «Мир животных», где можно увидеть обезьян, белок, ежей, экзотических птиц, в том числе попугаев.

Анапский аквапарк может похвастать специальными горками и водными развлечениями для детей. В Анапе работают морские аквариумы, санатории нередко устраивают праздники для детей на территории с участием творческих коллективов, отели Анапы организовывают экскурсионные поездки. Кроме того, на территории санаториев и в черте города можно найти огромное число детских площадок и городков.

Просмотров: 850 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.