Главная » 2010 » Июнь » 25 » Полезные книги
13:55
Полезные книги

Полезные книгиВо время подготовки к беременности и в период ожидания малыша у будущей мамы есть достаточно времени на чтение. Не упускайте эту уникальную возможность. «Потом» может быть уже поздно. Прочитайте хотя бы некоторые из предложенных ниже книг. Возможно, новые знания изменят ваше представление о беременности, родах и воспитании детей.

Жанна Цареградская "Ребенок от зачатия до года"Настоящая книга является первым учебным пособием в России по перинатальному воспитанию. Большое внимание уделено описанию симбиотического единства матери и ребенка. Кроме этого, впервые дается описание особенностей психологического состояния женщины во время беременности, родов и кормления грудью, представленных как единая линия. Издание адресуется специалистам, работающим с беременными женщинами и новорожденными, а также тем, кто готовится стать родителями. Уильям и Марта Серз «Готовимся к родам»Поздравляем! У вас скоро будет ребенок! Роды - это волнующее событие и большое испытание не только для вас, но и для вашего малыша.

От того, как будет вести себя будущая мама во время родов, зависит не только ее самочувствие, но и здоровье ее крохи. Поэтому очень важно правильно подготовиться к родам и создать все условия для того, чтобы они прошли легко и без осложнений. Все, что вам для этого нужно, - это книга, написанная Уильямом и Мартой Сирс, ведь они знают о родах абсолютно все! Мишель Оден "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: безопасный выход или угроза будущему?"В этой книге выдающийся французский акушер-гинеколог Мишель Оден касается самых насущных вопросов современного акушерства.

Автор обращает наше внимание на ключевые потребности женщины в родах. Осознание этих потребностей позволяет отдать предпочтение естественным родам. Ученый и врач с полувековой практикой, Оден приводит ценнейшие практические рекомендации, позволяющие достичь легких и безопасных родов. Он также рассматривает в свете последних научных исследований вопросы ведения беременности, подготовки к родам, участия в родах отцов, грудного вскармливания. Автор подробно рассматривает историю операции кесарева сечения, анализирует изменения, которые произошли за последние пятьдесят лет в практике родовспоможения. Общество свыклось с мыслью о легкости и безопасности родов посредством операции: сегодня так рождается почти каждый четвертый ребенок в мире. Автор убедительно развеивает миф о том, что рождение кесаревым сечением не сказывается на психическом и физическом здоровье ребенка в будущем.

Он анализирует перспективы развития человеческой цивилизации в случае следования по этому пути. Книга предназначена для врачей акушеров-гинекологов, семейных врачей, акушерок, студентов медицинских институтов и колледжей, а также для родителей и широкого круга читателей, интересующихся вопросами беременности, подготовки к родам и деторождения, материнства и современного акушерства. Она поможет сделать выбор тем, кто решает для себя вопрос, где и каким образом рожать, для того чтобы впоследствии мать и дитя были здоровы. Книга написана на основе надежных данных современной науки. Через год после выхода в свет (2004) она была переведена на 7 языков и вышла большими тиражами на трех континентах. Грентли Дик-Рид «Роды без страха»Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик-Рид доказал, что это не так. Его открытие стало настоящей революцией в медицине, а выпущенная вскоре книга "Естественные роды" - настольной для сотен тысяч женщин. Для безболезненных родов важны не только физическая подготовка организма, но и правильный психологический и эмоциональный настрой будущих мам. Именно поэтому книга Дик-Рида актуальна и сегодня.

Рожайте без боли и страха! Пусть книга доктора Дик-Рида поможет вам в этом! Уильям и Марта Серз "Ваш малыш от рождения до двух лет"Наконец настал счастливый миг, и вы с малышом на руках возвращаетесь под крышу родного дома! Но радость первых дней омрачают внезапные проблемы: вдруг оказывается, что вы не знаете, как часто необходимо ребенка кормить, какому способу вскармливания отдать предпочтение, когда его купать, во сколько укладывать спать, как преодолеть постоянные ночные пробуждения.

Целая лавина вопросов, о существовании которых вы раньше даже и не подозревали! Не волнуйтесь! Эта книга поможет вам практически в любой сложной ситуации, станет няней и доктором для вашего ребенка! Все знания, которые вам необходимы ежечасно и ежеминутно, под одной обложкой! Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"Книга американского психотерапевта Ж. Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем, кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым. Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми.

Категория: Питание | Просмотров: 586 | Добавил: Gordeev | Теги: Родители, ребёнок | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.