Главная » 2011 » Июнь » 14 » Повреждения позвоночника у детей
23:03
Повреждения позвоночника у детей

Повреждения позвоночника у детейЛюбые повреждения позвоночника и головы у ребенка, практически всегда, связаны с травмами, возникшими в следствии сильного растяжения или падения. Такие случаи далеко не редки во время активных игр ребенка, во время занятий спортом. Конечно, многие травмы это всего лишь растяжение мышц, связок или ушиб. В таком случае уже через день другой боли исчезнут и ребенок забудет о них. Гораздо хуже если повреждения серьезны и так или иначе затрагивают спиной мозг.

Тяжелые травмы позвоночника у детей.
При падении ребенка с большой высоты или при любом другом сильном ушибе спины необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Если попытки подъема вызывают у ребенка сильные боли, то от попытки транспортировки нужно отказаться и вызвать врачей скорой помощи. Иначе это может вызвать еще большие повреждения позвоночника.

Даже если вам кажется, что повреждения незначительно, то срочно обратитесь к врачу, если на следующий день наблюдаются следующие симптомы:
- появилось чувство онемения конечностей-
- ребенок плохо контролирует кишечник или мочевой пузырь-
- наблюдаются некоторые ограничения подвижности конечностей.

Кроме того, жалобы ребенка на боль в спине в течении одного двух дней, независимо от наличия травм, также не должны остаться без внимания врача.

Помните, что своевременная диагностика один из самых важных факторов последующего грамотного лечения. Конечно, не всем назначат лечение позвоночника в германии, но и здесь ранняя диагностика поможет распознать болезнь на начальной стадии, когда еще не требуется хирургическое вмешательство.

Помимо травм бывают и другие нарушения позвоночника. Наиболее распространенным у детей является сколиоз (искривление позвоночника), который может появиться как при родах, так и у старших детей. При любом подозрении необходимо обратиться к врачу. В этом случае лечение может ограничиться специальными упражнениями, физкультурой или ношением корсета.

Не забывайте, что позвоночник выполняет очень важную роль в организме человека. Поэтому при любых подозрениях на болезнь или нарушение не откладывайте с визитом к специалисту.

Категория: Родителям | Просмотров: 597 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.