Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Поздняя беременность. Беременность и возраст.
00:00
Поздняя беременность. Беременность и возраст.

Поздняя беременностьВ последнее время достижения медицины, а также желание людей добиться определенных успехов в жизни, привели к тому, что все чаще женщины планируют первую беременность в возрасте от 30 лет и старше.


Однако врачи по прежнему утверждают, что беременность после 30 лет протекает гораздо рискованнее, чем у девушек «идеального» возраста.


Особенности поздней беременности.
Начать стоит с того, что в этом возрасте гораздо сложнее зачать. Созревает гораздо меньше яйцеклеток, не все они максимально жизнеспособны, матка становится менее восприимчива к оплодотворенной яйцеклетке, а значит, беременность не наступит. В общем и целом, врачи оценивают вероятность забеременеть после 30 лет в 50%, а после 35 лет и вовсе в 25%.


С возрастом в организме человека растет число мутировавших генов. Поэтому суммарно генетический материал отца с матерью становится менее качественным, что может привести к различным врожденным заболеваниям малыша. По этой причине немолодым парам консультация у генетиков уже необходима в обязательном порядке.


К этому возрасту уже накапливается общая усталость организма. Плохая экология, возможные травмы, перенесенные болезни, хронические заболевания, нездоровый образ жизни ведут к общему нездоровью организма. Однако если женщина внимательно следила все это время за своим здоровьем, то данных проблем у нее быть не должно.


Какие же советы дают врачи беременным в возрасте?


1. Выполнять все советы врачей. Специалисты знают, какие опасности подстерегают беременную женщину в возрасте и стараются заранее обойти все возможные угрозы.
2. Больше отдыхать и поменьше нервничать. Молодежь гораздо проще относится к жизненным неурядицам. Сдача сессии, неурядицы на работе, ненормированный рабочий день - немолодая женщина все это будет переносить гораздо сложнее.
3. После 35 лет риск родить больного ребенка значительно выше. Генетические и хромосомные заболевания зародыша встречаются гораздо чаще. Не последнюю роль в данной ситуации играет и возраст отца. Поэтому если пара родителей уже не молода, то им обязательно необходима консультация генетика, причем желательно еще до зачатия.
4. Беременным женщинам в возрасте врачи настоятельно рекомендуют пройти не менее трех курсов витаминотерапии за те девять месяцев, во время которых мать носит плод.


И помните самое главное - важен не возраст женщины, желающей родить ребенка, а ее психологический настрой. Если вы сознательно готовились к рождению ребенка, если он для вас радость и счастье, то ваш возраст не должен становиться помехой. Главное желание, а в остальном опытные врачи помогут вам.


предыдущая статья - «Идеальный возраст для беременности»

Категория: Образование | Просмотров: 1230 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 5.0/1
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.