Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Правила выбора детских колясок
15:56
Правила выбора детских колясок

Правила выбора детских колясокХороший производитель детских колясок.
Выбирая детскую коляску в обычном магазине или в интернете, современные родители обязательно учитывают страну-производителя и бренд. Не секрет, что европейские марки пользуются заслуженным доверием у большинства граждан и этому есть логичное объяснение. Чаще всего такие коляски действительно высокого качества и готовы служить не один год. Итальянские и английские дизайнеры готовы предложить красивые, даже изысканные, коляски. В то время как польские и германские бренды известны своей практичностью. Доверившись хорошему производителю, уже на первой прогулке вы оцените качество коляски и не раз порадуетесь правильному выбору в будущем.

Сколько весит детская коляска.
Масса детской коляски играет огромную роль. Во время прогулок часто придется приподнимать детский транспорт на задние колеса или даже переносить. Кроме того, далеко не во всех домах есть лифты, а значит придется поднимать коляску на свой этаж. Если мама хочет обеспечить себе удобство прогулок, то выбирать лучше модель весом не более 10-11 килограмм.

Ширина детской коляски.
Многие родители забывают о такой немаловажной детали, как ширина коляски. В результате коляска куплена, но вот в двери подъезда или лифта не пролазит. Приходится возвращать ее продавцу, что не всегда возможно или постоянно мучиться. Поэтому прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, обязательно необходимо учесть этот фактор.

Функциональность.
Многие родители на момент покупки детской коляски еще не задумываются о том, что их ребенок достаточно быстро подрастет. В этом случае, скорее всего, ему придется покупать новое средство передвижения. А между тем производители колясок давно позаботились об этом и готовы предложить экономным родителям различные варианты колясок-трансформеров. Такие коляски могут прослужить от самого рождения и до момента взросления малыша, когда ему вообще станет не нужна коляска. Однако многофункциональность, естественно, приводит к тому, что от каких-то удобств придется отказаться. Поэтому, молодые люди, готовые к определенным тратам, все-таки отказываются от использования трансформеров.

Колеса детской коляски.
Производители устанавливают на коляски два вида колес: пластиковые или резиновые. К сожалению, у обоих видов есть свои плюсы и минусы. Резина обладает хорошей амортизацией, легко катится по асфальтовой дороге, вызывает уважение у покупателей. Вариант с пластиковыми колесами подойдет для сугробов, снежной каши. Такие колеса проще в эксплуатации и гораздо легче, что сказывается на общем весе детского транспорта.

Складывающиеся детские коляски.
Современные молодые родители, как правило, ведут достаточно активный образ жизни. Если вы относите себя к таковым, то коляска для вашего малыша должна легко складываться и помещаться в багажник автомобиля. Тогда даже отправившись на отдых, вы сможете взять с собой детский транспорт, что весьма удобно. Кроме того, складывающаяся детская коляска окажется гораздо более удобной в маленькой квартире, где она займет минимум места или поместиться в кладовке.

Защита от внешних факторов.
Сегодня, если зайти в интернет магазин детских колясок или выбирать ее в розничном магазине, можно быть уверенным за здоровье и комфорт малыша. Большинство современных моделей оснащены теплыми накидками, москитными сетками, дождевиками и непродуваемыми чехлами. Все они позволят надежно укрыть новорожденного от осенних ветров.

Ручка коляски.
Многие мамы отмечают, насколько важна возможность перекидывания ручки коляски. Благодаря такой возможности можно поворачивать ребенка то лицом, то спиной по отношению к родителям. Это позволит защитить малыша от внезапного поднявшего ветра, дождевых капель или снега. С помощью такой ручки можно разнообразить прогулку ребенка: устав от вида шумных улиц, малыш возможно захочет пообщаться с мамой.

Характер прогулок.
Выбирая детскую коляску обязательно необходимо учесть характер будущих прогулок. Для активных, спортивных родителей гораздо больше подойдет маневренная трехколесная модель. Если основным «водителем» детской коляски станет пожилая бабушка, то для прогулок в ближайшем сквере или собственном дворе больше подойдет легкая коляска-трансформер.

Аксессуары для детской коляски.
Дополнительные аксессуары из комплекта коляски или покупаемые отдельно станут приятным бонусом при выборе. Посещая супермаркет, можно будет удобно расположить покупки в большой корзине под люлькой, а медицинская карточка и другие мелкие принадлежности легко уместятся в сумке, прикрепляемой к ручке. Для пикников очень пригодится детский столик с подстаканником, устанавливаемый на прогулочный вариант трансформера.

Просмотров: 927 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.