Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Семейный ремонт. Ремонт в молодой семье. Трудности ремонта.
16:31
Семейный ремонт. Ремонт в молодой семье. Трудности ремонта.

Семейный ремонтПрактически все в нашей стране в той или иной мере знают, что такое ремонт. Особенно, если все приходится делать самим, если жить приходится там, где собственно и идет ремонт.
Однако реальность жизни такова, что большинство семей устраивают ремонт именно при таких, прямо скажем не самых лучших, условиях.
При этом, далеко не всем мужчинам процесс наведения домашнего уюта и штукатурка потолков доставляют удовольствие. Прямо скажем, многие стараются избегать ремонта, день ото дня находя причины, чтобы в очередной раз отложить «на потом».

Но… рано или поздно в любом случае становится ясно - ремонта не избежать. И тут те, у кого мало опыта по переделке интерьера своего жилья могут столкнуться с рядом очевидных и не слишком очевидных проблем.

Пункт номер один - при любом семейном ремонте стоимость почти наверняка превысит запланированную. Сумма превышения над первоначальными планами может колебаться от 30% до 100%. Как правило, это связано с изменением вкуса по ходу ремонта. Сначала выбираем одну плитку, потом в магазине видим более привлекательную и дорогую, и покупаем ее. Хотели взять простую душевую кабину, но вдруг захотелось с подсветкой и телефоном. Вроде бы для себя стараемся, и замены все оправданные. Но, тем не менее, сумма постепенно растет.

Пункт номер два - ремонт квартир отнимает больше времени, чем планировалось. Причина, как правило, в неправильной оценке времени и некоторых особенностях используемых материалов. Например, покрасили пол. Он должен был сохнуть один день, а он и через два дня все еще выглядит сырым. Побелили потолок, а через два дня заметили, что остались разводы. Белим снова, более равномерно. Зазвали дядю Сережу в среду поставить кран в ванную, а он смог подойти только к пятнице.

Пункт номер три - если у вас нет дополнительного жилья, то ремонт доставляет огромную кучу неудобств. И хорошо еще если есть возможность хоть иногда погостить у родственников или друзей, а если такой возможности нет… По всему дому коробки с вещами, мебель постоянно чем-то прикрыта от побелки, покраски, двери стоят отдельно от косяков и просто подпирают стены. И, конечно же, повсюду грязь, грязь и еще раз грязь. Ну а там куда грязь не долетает, оседает пыль.

Более того, есть определенная уверенность, что как только вы начнете свой ремонт, то сможете добавить к нашему списку еще не один и не два пункта неудобств связанных с ремонтом.

И, тем не менее, ремонт квартиры, особенно своей - это очень нужное и полезное дело. Особенно, если невзирая на все трудности, взяться за него всей дружной семьей. Тогда удовольствие по его окончании и вид красивой, аккуратной, уютной квартиры наверняка перекроет все те минусы, которые мы только что описали.

Просмотров: 1386 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.