Главная » 2011 » Март » 17 » Выбираем матрас для ребенка
23:18
Выбираем матрас для ребенка

Выбираем матрас для ребенкаБудучи любящими родителями, вы наверняка беспокоитесь о том, чтобы ваш ребенок хорошо спал и отлично высыпался. Ребенок достаточно большое количество времени проводит во сне и конечно его родители хотят, чтобы детская кроватка была комфортной, а сон легким. При этом, не секрет, что основу любой детской кровати составляет матрас. Именно от удобства этого предмета зависит качество сна. Более того, некачественный или неправильно подобранный матрас и вовсе может нанести непоправимый вред.

Специалисты отмечают две самые распространенные ошибки, которые совершают неопытные родители при выборе матраса.

Первая группа родителей старается купить наиболее мягкий матрас, с излишней нежностью относясь к телу ребенка. При этом они забывают, что позвоночник их малыша еще только формируется и мягкий матрас не сможет обеспечить необходимую поддержку развивающимся косточкам.

Вторая группа родителей находит другую крайность, выбирая максимально жесткий матрас. К этой группе часто примыкают те мамы и папы дети которых уже имеют некоторое искривление позвоночника. Таким образом, они пытаются бороться с дефектом не понимая, что слишком жесткая постель не оказывает никакого лечебного эффекта, а порой и усугубляет ситуацию.

Отметим основные правила, которых необходимо придерживаться выбирая столь важный предмет детской спальни:

- спальный матрас должен быть из натуральных материалов, чтобы не вызвать никаких аллергических реакций-
- выбирайте матрас длина которого превышает рост ребенка как минимум на 15 см (естественно учитывая перспективу и вероятный рост ребенка)-
- материал обшивки должен быть достаточно прочным, чтобы не разорваться во время детских игр-
- совсем маленьким детям рекомендуют модели матрасов средней степени жесткости-
- ребятам постарше врачи советуют покупать ортопедические матрасы.

Также стоит отметить, что в настоящее время в продаже имеются двусторонние матрасы, у которых разные стороны имеют разную степень жесткости.

Внимание! Если ребенок уже имеет некоторые дефекты опорно-двигательной системы, то перед покупкой кроватки и матраса вам обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

Категория: Развлечения | Просмотров: 706 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.