Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Выбираем обувь для беременной. Как выбрать обувь для будущей мамы.
16:18
Выбираем обувь для беременной. Как выбрать обувь для будущей мамы.

Выбираем обувь для беременнойОжидающая рождение ребенка женщина постепенно набирает вес. И если на первых месяцах это никак не сказывается на ее здоровье и самочувствие, то начиная со второй половины беременности лишний вес все больше дает о себе знать.

Одними из первых начинают страдать ноги будущей мамы. Из-за возросшего веса на мамины ножки начинает действовать все большая нагрузка. При этом ступни ног как бы расширяются, становятся более плоскими, а сами ноги отекают. В результате ходьба в обычной обуви начинает доставлять дискомфорт, а ноги все чаще болят.

Чтобы этого избежать и по возможности снизить нагрузку на ноги, необходимо правильно подбирать обувь для беременной женщины. Как нетрудно догадаться, обычная молодежная обувь будущей маме уже не подойдет. Никаких туфелек, заостренных носочков и высоких каблуков.

В этот период желательно выбирать мягкую, удобную, разношенную обувь из натуральных материалов. Каблук не более 2-3 сантиметров, чтобы по возможности исключить риск падения. Совсем отказываться от каблучка тоже не стоит - это прямой путь к развитию плоскостопия.

Зимой подбирайте теплую обувь из кожи, замши или меха, обязательно на рифленой подошве. Летом лучше надеть «дышащую» обувь, к которой относят сандалии из кожи, тканевые «балетки» или невысокие сабо. На отдыхе или пляже можно носить женские сланцы или удобные шлепанцы. Не рекомендуется беременным женщинам носить босоножки. Так как их тонкие ремешки будут дополнительно сдавливать сосуды, что приведет к излишней отечности.

Для того чтобы помочь ногам оставаться красивыми необходимо также выполнять различные разминающие и расслабляющие упражнения. Очень полезно гулять босиком по обычной земле или круглой гальке. Помогает также стояние на трубе или физические упражнения с мячом. Не стоит забывать и об обычном массаже ног.

Просмотров: 1092 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.