Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Выбираем развивающий игровой коврик
22:28
Выбираем развивающий игровой коврик

Выбираем развивающий игровой коврикСовсем недавно многие родители даже не знали, что детям можно купить такую полезную вещь как развивающий коврик. Ну а сейчас уже часть из них задается вопросом, как правильно выбрать игровой коврик. В этой статье мы постараемся дать базовые знания о том, какие бывают развивающие игровые коврики и как их выбирать.

Уже в возрасте нескольких недель малыш начинает достаточно активно реагировать на все происходящее вокруг. И первыми его игрушками становятся обычные погремушки. Проходит еще немного времени, и активность ребенка возрастает, а родителям хочется дать своему чаду самое лучшее. Вот тут то и приходит на помощь детский игровой коврик, который способствует развитию ребенка, стимулирует новые открытия, помогает развить умения.

Мы уже рассказывали о том, что такое детский коврик. Но, тем не менее, не лишним будет напомнить, что развивающие детские коврики бывают самые разные. Можно встретить как самый простой красочный коврик с минимум игрушек, так и целый развивающий игровой центр, оснащенный игровыми и музыкальными панелями.

1. Требования безопасности.
Обязательно проверьте, чтобы детский развивающий центр был из натуральных тканей. Во время игр ребенок будет очень тесно контактировать со всеми частями и деталями изделия. Поэтому даже самый минимум синтетики или некачественного покрытия могут привести к отравлениям или аллергии. Выбирая детский игровой коврик, старайтесь приобрести изделие известного производителя. Это частично гарантирует вам безопасность изделия.

2. Размер и форма развивающего коврика.
В настоящий момент в магазинах можно найти детские игровые коврики самого разного размера. От самых небольших, рассчитанных на малышей, и до огромных, в которых спокойно играет даже относительно взрослый ребенок. Поэтому выбор детского игрового коврика по размерам определяется только вашими финансовыми возможностями и размерами комнаты, где ребенок будет играть.

3. Комплектация детского развивающего игрового центра.
При выборе игрового центра следует понимать, что он должен служить не только для игр, но и для развития малыша. Поэтому, выбирая в магазине, обратите внимание, какие именно игрушки закреплены на данном детском коврике. Вполне возможно, что далеко не все игровые коврики покажутся вам подходящими. Для полноценного развития малыша хорошо подходят различные шнурочки, колечки, шуршалки. Причем они должны быть разных цветов и размера. Это позволит ребенку понять многообразие окружающего мира и познакомит его со многими новыми радостями.

В заключение хочется сказать, что если вы еще не обзавелись детским развивающим ковриком, то возможно сейчас самое время сходить в магазин и самостоятельно посмотреть, что предлагают производители. Вполне может быть, что уже скоро вы с благодарностью будете вспоминать тех, кто рекомендовал вам приобрести этот удивительный предмет.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1489 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.