Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что подарить на годовщину свадьбы
16:03
Что подарить на годовщину свадьбы

Что подарить на годовщину свадьбыСвадьба - самое знаменательное и светлое событие в жизни молодоженов. И, несомненно, каждой супружеской паре хочется пронести тепло и радость этого неповторимого дня сквозь долгие годы. Традиция отмечать годовщину свадьбы зародилась давным-давно. Вам наверняка приходилось слышать и о юбилейных годовщинах: золотой или серебряной свадьбе.

День заключения брака называется зеленой свадьбой. Это название символизирует свежесть, молодость и чистоту будущей супружеской пары. День зеленой свадьбы можно отмечать каждую неделю в течение первого месяца после бракосочетания. На такую свадьбу принято дарить цветы.

А что подарить на годовщину свадьбы супругам, которые отмечают уже два года или пять лет совместной жизни?

Ситцевая свадьба празднуется через год после вступления в брак. Данное название символизирует еще непрочные брачные узы. Гости, которых пригласили на праздник, обычно дарят супругам изделия из ситца: фартуки, постельное белье, платочки.

Бумажная свадьба отмечается через два года после вступления в брак. Считается, что отношения супругов спустя два года еще очень хрупкие и могут порваться, как бумага. Именно поэтому в эту годовщину дарят подарки из бумаги: фотоальбомы, картины, книги, календари.

Кожаная свадьба празднуется после трех лет супружества. Отношения супругов уже намного крепче, но они все еще переменчивы. В эту годовщину гости дарят супругам ремни, портмоне, сумки и папки.

Восковая свадьба наступает спустя четыре года. Обязательным атрибутом этой годовщины считаются восковые свечи.

И, наконец, первая «круглая» годовщина - деревянная свадьба. Отмечают ее на пятилетие супружеской жизни. Отношения супругов в этот период становятся прочными и основательными. Дарят на деревянную свадьбу изделия из дерева: мебель, украшения, ложки и шкатулки.

Самое главное - любой подарок должен символизировать ваши настоящие чувства. Дарите подарки от души!

Просмотров: 900 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.