Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Что такое электроэпиляция. Стоимость электроэпиляции.
16:24
Что такое электроэпиляция. Стоимость электроэпиляции.

ЭлектроэпиляцияЭпиляция током, на данный момент, считается одним из эффективных способов удаления волос на различных частях тела. Большой популярностью пользуются удаление волос с подбородка, в области подмышечных впадин, голени, линии бикини. Выполняется она специалистами салонов красоты по аппаратной косметологии.

Как это происходит? Под действием тока, который подается через иглу (тонкого электрода), разрушаются волосяные луковицы (фолликулы), где находится ростковая зона волоса.

Существует еще один способ электроэпиляции - пинцетный.

Здесь используется тонкий пинцет-электрод, который соединен с аппаратом, использующим ток высокой частоты. Им берется каждый удаляемый волос. Ток по волоску доходит до фолликула и разрушает его.

Время воздействия на один волос - от полутора до двух минут. Это достаточно щадящий и безболезненный метод, но популярность данного метода слишком низкая из-за очень малой скорости.

Результативность процедуры напрямую зависит от уровня мастерства специалиста, который ее выполняет. Не зря работу специалистов по аппаратной косметологии сравнивают с ювелирной.

Электроэпиляция достаточно болезненная процедура и если у вас повышенный порог чувствительности, то решайте заранее, а надо ли вам это? Если приняли решение в пользу электроэпиляции, то вы гарантированно избавитесь от нежелательных волос навсегда. По окончанию процедуры, через несколько часов, возможны покраснения или отеки на коже. Не пугайтесь, это частое и допустимое явление.

И еще, запаситесь временем. Данная процедура выполняется в несколько сеансов. Для сравнения. За 2-3 сеанса - коррекция формы бровей, за 4-5 — избавление от волос над верхней губой, а уже за 6 сеансов можно уничтожить волосы на голени и бедрах.

Стоит заметить, что цены на электроэпиляцию также нельзя назвать низкими. В большинстве салонов, цена устанавливается за время процедуры и начинается от 20 рублей за минуту. С другой стороны, возможно, это не такая уж и большая стоимость, учитывая, что вы избавитесь от нежелательных волос раз и навсегда.

Внимание: перед походом в салон к специалисту по аппаратной косметологии посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, так как существует ряд противопоказаний.

Просмотров: 821 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.