Главная » 2011 » Июнь » 2 » Делаем мягкую игрушку своими руками
19:18
Делаем мягкую игрушку своими руками
Делаем мягкую игрушку своими рукамиИзготовление игрушек своими руками возможно одно из самых любимых занятий многих людей. Причем подвержены этому не столько дети, сколько взрослые. Ну а те, кто постарше и повзрослее наверняка еще помнят, как в школе, на уроках труда, всех учили самостоятельно делать мягкие игрушки. А на их изготовление уходили самые разнообразные предметы, от кусочков ткани и клеенки, до всяких разных пуговиц и бусинок.

Такая феноменальная популярность игрушек, изготовленных своими руками, в том, что в них вложена частичка души создателя. Благодаря этому такая игрушка становится отличным спутником или подарком.


Как шить мягкие игрушки?

Сшить мягкую игрушку самостоятельно далеко не так просто, как может показаться. С другой стороны, если у вас есть опыт кройки и шитья, то и особых проблем вы тоже не испытаете. Тем более, что сейчас в интернете можно найти множество готовых выкроек.

Ну а если вы совсем новичок в этом деле и слабо представляете, как можно сшить мягкую игрушку своими руками, то, вероятно, вам помогут готовые наборы. В специальном наборе уже есть все необходимое: выкройка, материал, наполнитель и, самое главное, подробная инструкция.

Самое интересное, что заняться шитьем мягкой игрушки можно вместе с ребенком. Это определенно вызовет интерес у вашего малыша. Кроме того, есть и несомненная польза от этого занятия. Ребенок, увлеченно помогающий шить мягкую игрушку, будет учиться коллективному труду, усидчивости, следовании правилам и инструкциям. При этом улучшается мелкая моторика рук, развиваются творческие способности и внимание к деталям.

Ну а получившаяся оригинальная игрушка наверняка станет одной из самых любимых - ведь она сшита своими руками. Ну или послужит отличным подарком бабушке и дедушке, которые, наверняка, высоко оценят тот вклад, который ребенок лично внес в изготовление.

Если вы уже решили купить специальный набор для шитья мягкой игрушки своими руками, то не лишне будет знать, что они имеют разный уровень сложности. Для начала, можно взять набор нулевого уровня сложности, в котором порой даже нет необходимости использовать иголку с ниткой. Таким набором вполне смогут воспользоваться даже детки 3-4 лет. Постепенно совершенствуя свои навыки и помогая ребенку, вы можете переходить к более серьезным наборам. И в конечном итоге придете к тому, что сошьете свою первую мягкую игрушку самостоятельно от начала и до конца. Именно в этот момент, возможно, вы и ваш ребенок почувствуете особую гордость от своей работы.

Категория: Родителям | Просмотров: 1299 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.