Главная » 2011 » Апрель » 18 » Диета для беременных
12:58
Диета для беременных

Диета для беременныхЭта диета для тех будущих мам, которые осознают, какое огромное влияние на здоровье ребёнка оказывает питание женщины в период до и во время беременности. Женщины, планирующие стать мамами, должны знать правила правильного питания. Разнообразие рациона и использование как можно большего количества различных продуктов существенно снижает риск появления нехватки питательных веществ. Наиболее важны для развития плода такие питательные элементы, как фолиевая кислота, железо, йод, цинк и ненасыщенные жировые кислоты. Эти элементы должны поступать в организм с едой в правильных дозировках. Ошибки в диетах беременных и кормящих женщин появляются как раз тогда, когда организм не получает нужное количество этих элементов. В этот период потребность организма в витаминах и минералах существенно возрастает. Порой на 50-100%. Как бы то ни было, энергетическая ценность дневного рациона должна быть увеличена только на 300 Ккал. Многие женщины заботятся о своей фигуре, используя различные виды диет для похудения, часто неправильно сбалансированных, ведущих к нехватке полезных веществ.

Беременная женщина должна удовлетворять потребности в питательных веществах не только свои, но и ребёнка, развивающегося в её утробе. Поэтому помните о необходимости разнообразить питание, потребляя питательные натуральные продукты, и избегать различного рода стимуляторов. Ради своего здоровья и здоровья ребёнка. Вот несколько советов, которые могут помочь избежать негативных эффектов диеты и согласовать её с нашими потребностями:Разнообразие рациона. В природе не существует такого продукта, который содержал бы все питательные вещества, которые мы знаем (их около шестидесяти).

Чем богаче разнообразие блюд, тем выше преимущества для организма. Хлеб только из муки грубого помола. Ржаной хлеб содержит в 3-5 раз больше минеральных веществ, чем белый хлеб, он также богат витаминами и целлюлозой. Увеличить количество железа в диете вдвое. Беременная женщина должна два раза в день есть мясо, курицу, ветчину (постные сорта). В каждую трапезу рекомендуется включать овощи и фрукты, которые богаты витамином С и способствуют улучшению усвоения железа. Обязательно есть рыбу. Рыба – это отличный источник ценного белка. Добавлять в салаты растительные масла.

Минимум – одну столовую ложку в день. В растительных маслах содержатся ненасыщенные жировые кислоты, незаменимые для благополучного хода беременности. Потреблять больше молока и молочных продуктов. Они очень важны для матери и ребёнка, потому что в них содержатся кальций, витамины B2, B12, ценные белки. Продукты пониженной жирности помогают сохранить здоровый вес. Статья о беременности и родах получена: www. Mamochka. kz

Категория: Родителям | Просмотров: 594 | Добавил: Gordeev | Теги: Родители, Девочка, Мама, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.