Главная » 2011 » Март » 15 » Как беременность влияет на зрение
23:21
Как беременность влияет на зрение

Как беременность влияет на зрениеМногие будущие мамы достаточно сильно удивляются, когда их направляют на осмотр к офтальмологу. Они не совсем понимают, как беременность влияет на зрение. Однако даже женщинам не испытывающим проблем со зрением необходимо получить консультацию офтальмолога на начальном этапе беременности и незадолго до родов.

Не редко во время протекания беременности с глазами женщины что-то происходит. Это может стать следствием каких-либо осложнений, либо просто по причине общей перестройки организма. Если врач-офтальмолог обнаружит какие-либо необычные отклонения или проблемы со зрением, то это обязательно придется учитывать при родах.

Беременность может влиять на зрение следующим образом:
- Те, кто носит контактные линзы, зачастую жалуются, что во время беременности начинают испытывать неудобства. В этом случае, возможно, стоит на время отказаться от линз и попробовать носить очки.
- Женщина, ожидающая ребенка, как правило, достаточно мнительна и порой может сама решить, что у нее ухудшилось зрение. Достаточно часто такие опасения не оправдываются, но бывает, что это действительно так. В любом случае лучше обратиться к врачу, и при необходимости начать носить очки или линзы. (Если у вас действительно начались проблемы со зрением вам в помощь - заказ линз спб.)
- Во время диагностики офтальмолог, помимо всего прочего, исследует состояние сетчатки глаза. Необходимо чтобы к моменту родов сетчатка была в хорошем состоянии, на ней не было разрывов или кровоизлияний. Вместе с этим проводится исследование глазного давления и дна глаза.
- Бывает, что у беременной женщины проявляется эффект «мушек» перед глазами, который возникает из-за изменений в сосудах глазного яблока. Это встречается достаточно часто и в большинстве случаев не представляет опасности. Однако, в любом случае, стоит обратить внимание врача на данный факт.

Беременность и сетчатка глаза.
Многим кажется что зрение и беременность никак не связаны. Однако следует обратить внимание на тот факт, что при значительном ухудшении сетчатки, врач может рекомендовать отказаться от естественного процесса родов и прибегнуть к кесареву сечению. При определенных степенях близорукости, сетчатка глаза беременной женщины значительно растягивается и истончается. Во время родов, при схватках, это может привести к разрыву или отслоению сетчатки. В этом случае акушер обязан рекомендовать хирургическое вмешательство.

Беременность и работа за компьютером.
Компьютер - это один из тех предметов, которые, в настоящее время, прочно вошли в жизнь любого современного человека. Как правило, они окружают нас и на работе и дома. И естественно, что беременной женщине, как правило, приходится с ними общаться.

Если, в силу разных причин, невозможно совершенно отказаться от общения с компьютером, то постарайтесь, по крайней мере, не допускать перенапряжения зрения.
- сведите время пребывания за компьютером к необходимому минимуму-
- каждый час делайте перерыв на 15-20 минут, чтобы глаза отдохнули-
- во время перерыва постарайтесь дышать свежим воздухом на улице-
- придя домой после работы, не бросайтесь сразу выполнять домашние дела - немного отдохните в спокойной обстановке.

Категория: Здоровье | Просмотров: 583 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.