Главная » 2011 » Август » 2 » Как правильно измерять температуру ребенку
16:13
Как правильно измерять температуру ребенку

Как правильно измерять температуру ребенкуВо-первых, следует помнить, что у маленького ребенка обязательно должен быть свой личный градусник. Примерно до трех лет жизни не рекомендуется использовать для измерения температуры ребенка общий прибор. А перед применением его желательно помыть теплой водой с мылом или протереть спиртом.

Во-вторых, специалисты советуют мерить температуру ребенка самым обычным способом, так сказать традиционным, в подмышечной впадине. В остальных случаях вы можете столкнуться со сложностями или неправильными показаниями градусника.

В-третьих, необходимо помнить, что температура тела человека подвержена суточным колебаниям. Согласно данным врачей, с утра температура значительно ниже, чем после обеда. Поэтому температуру тела новорожденного необходимо измерять три раза в течении дня: утром, днем и вечером. При этом старайтесь делать это ежедневно примерно в одно и тоже время.

В-четвертых, несмотря на современную моду на электронные градусники, многие врачи пока не советуют ими пользоваться. Показания таких приборов достаточно часто неточны. Обычный ртутный градусник, по-прежнему, остается самым точным прибором учета температуры тела. Если вы не уверены в точности показаний своего градусника, купите второй ртутный градусник и периодически сравнивайте их значения.

И, наконец, пятое - не измеряйте температуру ребенка когда он сильно устал, перевозбужден или нервничает.

Категория: Здоровье | Просмотров: 864 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.