Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Как сохранить молодость. Как оставаться красивой.
16:24
Как сохранить молодость. Как оставаться красивой.

Как сохранить молодостьУ каждого человека свой биологический возраст. Однако, образ жизни, который мы ведем, играет не последнюю роль в механизмах старения нашего организма. Замечали ли вы когда-нибудь, что ваши сверстницы выглядят иначе - кто-то моложе, а кто-то старше? С уверенностью можно сказать, что та, которая в сорок пять выглядит намного моложе, ведет здоровый образ жизни.

Как же сохранить молодость кожи и с чего начать?

Для начала задумайтесь о качестве питания. Позаботьтесь, чтобы в вашем меню ежедневно были фрукты и овощи, рыба, желательно тушеная, запеченная или приготовленная на пару (так рыба сохранит больше целебных микроэлементов). Обратите внимание на йогурт. Это один из немногих молочных продуктов, который полезен для кожи. Пробиотические бактерии, которые содержатся в йогурте в большом количестве, укрепляют иммунную систему и уничтожают бактерии, вызывающие акне и другие кожные заболевания. Не путайте настоящий йогурт с теми, которые продаются в супермаркетах. В большинстве случаев они практически бесполезны. Возникает вопрос - где их можно купить? Первый способ приготовить самим. Второй способ - всегда натуральный и полезный йогурт вы найдете в детской молочной кухне.

Старайтесь завтракать каждый день кашей. Она содержит клетчатку в большом количестве.

Не забывайте, что женская красота во многом зависит от воды. Больше пейте жидкости. Но запомните, что кипяченая вода - мертвая вода. Выпивайте не менее полутора-двух литров воды в день. Это позволит сохранить упругость вашей кожи.

Помогут и очистительные процедуры для кишечника, такие как клизма.

Черные круги под глазами - следствие или тяжелой болезни, или бессонной ночи. Уставший внешний вид не прибавит вам молодости. Крепкий, здоровый сон позволит отдохнуть и телу, и мозгу, и душе, избавит от неприятных воспоминаний, негативных эмоций и прочих стрессов, которые сокращают жизнь. Рекомендуемая продолжительность сна для женщины 7 часов, мужчине 8 часов.

В движении жизнь! Чаще бывайте на свежем воздухе. Наши легкие вентилируются, кислород поступает в кровь, а она в свою очередь вытесняет токсины. Настроение улучшается. Вспомните, что вы чувствовали, когда выходили на улицу чудесным, зимним, морозным, солнечным утром?

Не забывайте про потрясающий эффект сауны. Предпочтение отдавайте влажной сауне, с веничком. Во время «парных» процедур кожа очищается, улучшается кровообращение.

И помните. Человеку столько лет, насколько он себя ощущает. Запаситесь хорошим настроением! От улыбки станет мир светлей!

Просмотров: 761 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.