Главная » 2010 » Январь » 25 » Как выбрать имя ребенку. Выбираем детям имя.
00:09
Как выбрать имя ребенку. Выбираем детям имя.

Как выбрать имя ребенкуМногие люди искренне верят, что имя ребенка оказывает влияние на его судьбу. Причем речь, конечно же, не идет о нелепых именах, а о самых обычных. Спорить с этим не имеет смысла - каждый верит в то, во что ему нравится. Мы же постараемся рассмотреть другие факторы, которые могут повлиять на выбор имени.

Звуки имени.
Прежде чем давать имя ребенку учтите, что в течении всей его жизни имя он будет слышать вероятно чаще всего. Да и вам это имя придется далеко не один десяток раз произносить. Поэтому и звучать оно должно приятно.

По звучанию разделяют имена на:
- твердые (Анатолий, Дмитрий Игорь, Дарья, Дина, Екатерина, Жанна ...)-
- мыгкие (Алексей, Василий, Илья, Михаил, Сергей, Вера, Ирина, Наталья, Светлана ...)-
- нейтральные (Александр, Андрей, Аркадий, Артем, Валентин, Виталий, Павел, Роман, Анастасия, Анна, Зоя, Любовь, Людмила, Ольга ...).

Сочетание с отчеством.
Выбирая имя не забудьте про отчество. В России принято называть людей по имени отчеству и соответственно они должны хорошо звучать вместе. Следите, чтобы на стыке имени и отчества не образовалось множество согласных букв. В этом случае выговаривать это будет достаточно сложно и называющие могут частенько оговариваться. Например, достаточно непросто выговаривать Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич. Не слишком хорошо звучит Валентин Артемович.

Лучше не стоит называть ребенка именем погибшего родственника. Окружающие это не одобрят.

Не стоит называть детей слишком необычными именами, в честь кого-то или чего-то (Аврора, Революция ...). Ваша эйфория пройдет, а ребенок вырастет и ему придется всю жизнь с этим жить.

Ни в коем случае не давайте детям имена героев фильмов или сериалов, особенно если это не совсем обычные имена. Об этом могут прознать сверстники и ребенку не избежать насмешек, что неминуемо приведет к психологическим травмам.

Самое главное, выбирая имя для ребенка, руководствуйтесь не только своими предпочтениями, но и предположите как будут развиваться события в дальнейшем, как ребенок будет расти и жить с таким именем.

Категория: Развлечения | Просмотров: 712 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.