Главная » 2010 » Февраль » 25 » Как выбрать холодильник. Как выбрать хороший холодильник. Выбираем качественный холодильник.
23:17
Как выбрать холодильник. Как выбрать хороший холодильник. Выбираем качественный холодильник.

Как выбрать холодильникВ современном обществе холодильник является одним из ключевых бытовых приборов в каждой семье. Честно говоря, достаточно трудно представить дом или квартиру, в которой нет этого нужного агрегата. Ну а технический прогресс дошел до того, что новые холодильники обладают огромным количеством самых разнообразных функций и достаточно сильно разнятся в стоимости. При этом естественно, что к выбору холодильника каждая семья относится очень ответственно. Этот предмет покупается далеко не на год, и не на два, а мучиться с ремонтом холодильной камеры никому не хочется.

Мы постараемся дать несколько достаточно простых советов, которые возможно помогут вам определиться с выбором.

Прежде всего, обязательно определитесь с размерами. Заранее продумайте, где вы его поставите, и проведите необходимые замеры. Будет очень обидно, если новый, только что купленный, холодильник не поместится там куда его планировали поставить.

Второй по значимости, пожалуй, идет цена. Какой смысл выбирать модель, функции, размер, если на кассе у вас просто не хватит средств, чтобы его оплатить. При этом, естественно, что чем дороже модель, тем больше функций вам будет доступно.

Различают однокомпрессорные и двукомпрессорные холодильники. Во втором случае, как правило, компрессоры независимы и могут работать отдельно друг от друга. Таким образом, у вас будет возможность разморозить и помыть одну камеру, в то время как другая будет спокойно работать в штатном режиме.

Современные холодильники в абсолютном своем большинстве двухкамерные. Мы не будем оригиналами, если посоветуем вам брать именно такой. Однако заметим, что есть модели с так называемой «нулевой» камерой. В данном отсеке температура поддерживается на 0?, что позволяет гораздо качественнее хранить, к примеру, свежую зелень.

Выбирая холодильник, также уточните, какая в нем система разморозки. Деление идет на два типа: капельная и NoFrost. Не хочется нагружать вас техническими деталями, поэтому скажем только, что система NoFrost, теоретически, позволяет не размораживать камеры годами - в этом просто нет необходимости. Хотя, конечно же, мыть холодильник хотя бы раз в полгода все-таки желательно.

Между прочим, не забудьте узнать класс энергопотребления выбранной модели. Деление идет на классы A, B, C, D. Прибор класса А позволяет минимизировать потребление электроэнергии. B и C уступают предыдущему классу, но тем не менее считаются экономичными. Другие модели лучше даже не рассматривать.

Помимо всего прочего, обязательно уточните у продавца о возможности ремонта холодильника выбранной модели. Это достаточно сложный бытовой прибор и ремонт холодильников можно доверить только профессионалам. Поэтому в случае неожиданной поломки в разгар лета, срочный ремонт холодильника не слишком известной фирмы может стать проблематичным.

Ну и наконец, дизайн, внешний вид и удобство расположения внутренних полок. Тут уж подсказывать не имеет смысла - как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Хороших вам покупок!

Категория: Питание | Просмотров: 746 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.