Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Какие подарки нравятся детям
16:22
Какие подарки нравятся детям

Какие подарки нравятся детямЕсли вы идете в гости, в чьей семье есть малыш - маленький совсем, или постарше, то перед вами встает нелегкая задача с выбором подарка. Что же подарить такого, что понравится ребенку? Безусловно, все сверкающее, поющее, двигающееся - привлечет взгляды любых детей, порадует и их, и родителей.

Однако, есть зависимость в потребности в каких-либо определенных игрушках для каждого возраста.

Так, для второго полугодия жизни хороший подарок - это различные погремушки (только поменьше размером, чтобы маленькой ручке было удобно держать), шуршалки, звенелки… Желательно, чтобы они были разными на ощупь, то есть шершавыми, гладкими, мягкими или жесткими - так развивается и тактильное впечатление и мелкая моторика.

Детки от года и до двух любят играть с кубиками и пирамидками. В это время интересно один предмет вставлять в другой, возможны различные игрушки с дырочками и фигурками по форме дырочек - развивает логику и абстрактное мышление. Игрушки не должны пугать детей, а поэтому не должны быть большими.

Двухгодовалым нравятся подарки и игрушки, которые понравятся их мамам - если на лице мамы будет восхищение, то и ребенок будет играть с ней с удовольствием.

Когда ребенку исполнится три года, он хочет играть в игры посложнее. Например, в радиоуправляемые машинки. А также «в профессии». В этот период малыш старается повторять действия взрослых в их профессиональной деятельности. Их порадуют наборы юного доктора, парикмахера, водителя, учителя и так далее. Всевозможная посуда и кукольная мебель для игры в семью. Девочкам хочется иметь кукол разных возрастов и размеров.

К пяти годам фантазия ребенка развита настолько, что даже один предмет, например, пистолет, способен реализовать в полной мере выдуманную историю. Предложите ребенку конструктор, несложные сборные модели самолетов и кораблей, настольные игры помогут воспитывать усидчивость у возбудимых деток.

Также, в этом возрасте нравится принимать в подарок книги - яркие и красочные.

Но главный критерий в выборе подарка - подарки должны быть сделаны с любовью и соответствующим образом преподнесены! Тогда ребенок откликнется на любую ерунду, и совсем неважно, сколько она стоит!

Просмотров: 859 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.