Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Когда нужно сбивать температуру
15:55
Когда нужно сбивать температуру

Когда нужно сбивать температуруВысокая температура у ребенка может возникнуть в самых разных ситуациях. Вирусная инфекция, простуда, отравление, какие-нибудь другие недомогания или болезни. При этом ребенок чувствует себя плохо, капризничает, нервничает. Если же это происходит еще и с совсем маленьким человечком, то родители и вовсе не знают что делать.

Многие из них задаются вопросом - когда сбивать высокую температуру?

Вопрос на самом деле не такой уж простой. Высокая температура у ребенка приносит не только вред, но и определенную пользу организму. Именно высокая температура помогает иммуной системе бороться с инфекцией попавшей в организм. На эту тему мы уже как-то писали, в статье «Высокая температура: плюсы и минусы».

Тем не менее, среди родителей по-прежнему мнения расходятся. Одни считают что сбивать высокую температуру нужно как можно раньше, чтобы не портить настроение ребенка и не ухудшать его состояние. Другие настаивают, что снижать температуру нельзя до значения в 38 градусов Цельсия, полагая, что организм должен самостоятельно бороться с болезнью.

Мнения врачей на эту тему гораздо более единодушное.

Когда нужно сбивать высокую температуру?
- если температура тела достигла 39 градусов Цельсия;
- если температура достигла значения 38 градусов Цельсия у ребенка до 3-х лет;
- если у ребенка затрудненное дыхание;
- если у ребенка фебрильные судороги или имеются нервные растройства;
- если ребенок отказывается от питья и при этом организм интенсивно теряет жидкость.

Высокая температура у ребенка означает, что в тело проникла какая-то болезнь. В этом случае, естественно лучше всего обратиться к врачу, в поликлинику. А если ребенок достаточно мал, то необходимо вызвать врача на дом. Высокая температура у детей может быть симптомом достаточно серьезного заболевания, лечить которое в домашних условиях не получится.

Просмотров: 725 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.