Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Конструкторы Lego и образование детей
16:19
Конструкторы Lego и образование детей

Конструкторы Lego и образование детейКак известно, в полноценном развитии ребенка в дошкольном возрасте огромное значение имеет игра, а также конструирование, которое психологи относят к первым попыткам продуктивной деятельности.

Конструирование - это построение разнообразных моделей, приведение в порядок деталей и сборка отдельных элементов в единое целое. Подобная деятельность интересна, увлекательна и полезна для любого ребенка. Пытаясь собрать ту или иную модель, ребенок старается подстроить руку к форме и размерам строительных кубиков, что, в значительной степени, способствует развитию мелкой моторики и ловкости рук. Кроме того, для того, чтобы собрать какую-то модель, малыш предварительно должен мысленно представить объект, выделить его основные части. Все это приводит к развитию творческого мышления и стимулирует воображение.

Еще одно существенно преимущество конструкторов в том, что конструирование позволяет детям изучать окружающий мир не только поверхностно, но и изнутри, то есть видеть основную суть предметов и явлений.

Для того, чтобы облегчить детям процесс изучения мира и позволить им самостоятельно развивать свои навыки, ведущие специалисты компании Lego, разработали несколько наборов конструкторов, входящих в программу LEGO Education (от английского «education» - обучение). За то недолгое время, которое прошло с момента появления данных наборов, они уже успели заслужить признание родителей и детей по всему миру. Специалисты по детскому развитию во многих детских садах рекомендуют наборы lego education в качестве образовательных, развивающих и обучающих продуктов.

Данные наборы включают в себя конструкторы лего разных тематик, которые могут быть интересны детям самых разных возрастных групп. Различают четыре основных блока: «Время играть», «Творческое конструирование», «Ранняя математика» и «Простые механизмы».

Стоит отметить, что тематические наборы Lego Education включают не только составные детальки для конструирования, но и фигуры растений, животных, людей. Это позволяет малышу создавать целые тематические конструкции, где будут присутствовать как оживленные, так и не оживленные предметы.

При этом специалисты компании сумели создать такие детали лего, которые удобно ложатся в руку ребенка, легко скрепляются между собой. Однако при этом полученные конструкции устойчивы и прочны.

Не стоит забывать и того, что конструкторы Lego удовлетворяют самым высоким требованиям безопасности ребенка, являются прочными и долговечными. Естественно, что при этом они являются эстетичными и экологически чистыми.

Просмотров: 969 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.