Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Косметика для ухода за ногами
12:26
Косметика для ухода за ногами

Косметика для ухода за ногамиМногие будущие мамы страдают от отечности ног и болезненных ощущений в нижних конечностях. Если вовремя не принять меры, может развиться варикозное расширение вен, поэтому во время беременности ножкам требуется хороший уход. Временный отказ от обуви на высоком каблуке, дренирующий массаж, лечебные ванночки для ног, применение специальных фармацевтических и косметических средств, а также использование профилактических колготок и чулок — вот основные способы профилактики варикозного расширения вен и образования сосудистых звездочек. Бальзамы, кремы и гели для ногПоказания к использованию: отечность, усталость ног, расширение подкожных вен. Воздействие: лечебные косметические средства для ног снимают отечность, боли в ногах - оказывают антибактериальное и противовоспалительное воздействие - стимулируют обменные процессы - ликвидируют застойные очаги кровообращения, препятствуя образованию отеков и расширению подкожных вен - ухаживают за кожей ног. Большинство этих средств обладают охлаждающим эффектом. Способ применения: Использование косметики лучше совмещать с мягким «дренирующим» массажем от ступни к бедру — это улучшает венозное кровообращение. Полусогнутыми, напряженными пальцами рук делаются скользящие движения вдоль голени. Длительность массажа — 2–3 мин. Народные рецептыДля экстренной помощи ноющим ножкам в домашних условиях можно воспользоваться народными средствами.

Правда, не стоит прибегать к ним слишком часто — двух раз в неделю вполне достаточно. Уставшие отекшие ноги успокоит прохладная ванночка с несколькими каплями сандалового масла. В этом случае помогут также 15–30-минутные успокаивающие и тонизирующие ванночки с различными растительными и минеральными добавками (мята, липа, пихта, подорожник, морская соль).Для улучшения кровообращения можно делать контрастные ванночки с добавлением 2 ст. ложек соли и еловой хвои. Поочередно по два раза помещайте ноги в теплую и прохладную воду, затем вытрите их насухо и дайте себе и ножкам часок отдыха. Замечательно тонизирует ноги ванночка с 2 ст. ложками поваренной соли или сухой травяной смеси крапивы и зверобоя. И не забудьте после процедуры ополоснуть ножки прохладной водой — усталость как рукой снимет. Есть и более экзотический вариант: смешайте равные части (по пригоршне) лаванды, розмарина и можжевеловых ягод - смесь заварите 500 мл кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. Затем настой нужно процедить и добавить в горячую ванночку.

Хороший, правильный уход за ногами во время беременности очень важен, особенно для женщин, имеющих наследственную склонность к варикозному расширению вен. «Легче предупредить, чем лечить» — это утверждение в полной мере относится к сложным и серьезным флебологическим заболеваниям. По этой причине будущей маме не помешают консультация врача-флеболога и рекомендации наблюдающего акушера-гинеколога. Берегите свои ножки! Статья о беременности и родах получена: www. Mamochka. kz

Категория: Питание | Просмотров: 614 | Добавил: Gordeev | Теги: малыш, Мама, беременность | Рейтинг: 0.0/0
Папам и Мамам:
» Так ли уж страшна болезнь Дауна?
» Детские прически на короткие волосы
» Зимние куртки для беременных
» Прическа для девочки на выпускной
» Что такое шоколадный фонтан. Сколько стоит шоколадный фонтан. Цены.